- Umstandsjacke mit Kapuze mit abnehmbarem Trageeinsatz mit Kapuze, figurbetonte PassformbonprixAktueller Preis134.00 CHF

- Umstandsmantel mit Babyeinsatz für Babys, aus warmem Teddyfleece, Loose FitbonprixAktueller Preis119.00 CHF

- Umstandsmantel mit warmer Wattierung, in bequemer Oversize-PassformbonprixAktueller Preis149.00 CHF

- UmstandsjeansbonprixAktueller Preis59.90 CHF

- Umstandsjacke wattiert, wasserabweisend, Loose FitbonprixAktueller Preis104.00 CHF

- Umstandsjacke mit abnehmbarem Babyeinsatz per Druckknöpfen, gerade PassformbonprixAktueller Preis119.00 CHF

- Umstandsjacke mit zwei Einsätzen für Schwangerschaft und Babytragen, Loose FitbonprixAktueller Preis149.00 CHF

- Umstandsjeans mit 5-Pocket-Design, aus Baumwolldenim, Skinny FitbonprixAktueller Preis59.90 CHF

- Umstandsjacke regen- und windabweisend, mit Trageeinsatz, innen leicht gefüttertbonprixAktueller Preis119.00 CHF

- Umstandspyjama Set, mit dezentem Glanz, bequeme Passform, kurzbonprixAktueller Preis69.90 CHF

- Umstandsmantel mit abnehmbarem Trageeinsatz, mittelwarm wattiert, bequeme PassformbonprixAktueller Preis149.00 CHF

- Umstandsmantel mit Trageeinsatz für das Baby, regen- und windabweisendbonprixAktueller Preis149.00 CHF

- Umstandsshirt für Schwangerschaft und Stillzeit, mit leicht angerauter InnenseitebonprixAktueller Preis49.90 CHF

- Umstandsmantel mit abnehmbarem Trageeinsatz mit Kapuze, Regular FitbonprixAktueller Preis119.00 CHF

- Umstandsshirt Packung, im Doppelpack, aus Jersey, lässig geschnittenbonprixAktueller Preis59.90 CHFGrundpreis29.95 CHFpro1 Stk

- Umstandsleggings im praktischen Doppelpack, aus Baumwolle und Elasthan, Skinny FitbonprixAktueller Preis59.90 CHF

- Still-BH »Mama Comfort Nursing Bra«MAGIC BodyfashionAktueller Preis39.90 CHF

- Umstandsstrumpfhose »Mama Supporting Tight« 80 DEN körpernahe Passform, bieten Halt...MAGIC BodyfashionUrsprünglicher Preisstatt 34.90 CHFRabatt- 28%Aktueller Preisab 24.90 CHF

- Umstandsnachthemd »MLMIRA SOLID JRS NIGHTGOWN 2F A. E. NOOS« aus Baumwolle, Regular...MamaliciousAktueller Preis31.90 CHF
+ Farben - »MLJENNIE PANTYHOSE 200DEN 2-P NOOS« 200 DEN Packung, 2 Stk. Materialmix, eng anliegendMamaliciousUrsprünglicher Preisstatt 44.90 CHFRabatt- 11%Aktueller Preis39.90 CHFGrundpreis19.95 CHFpro1 Stk

- Umstandskleid »Umstand-Strickkleid mit Zipper - Stillpullover« Bequemes Strickkleid,...Neun MonateAktueller Preis69.90 CHFGrundpreis69.90 CHFpro1 Stk

- Umstandspullover »Feinstrick-Umstandspullover mit Knöpfen - Stillpullover« Langarm,...Neun MonateAktueller Preis39.90 CHFGrundpreis39.90 CHFpro1 Stk

- Umstandshose »Umstands-Cordhose« gerades Bein, extrabreites Bündchen, elastisches...Neun MonateAktueller Preis44.90 CHFGrundpreis44.90 CHFpro1 Stk

- Umstandsshirt »Elegantes Umstandsshirt mit Glitzer, praktisch mit Stillmöglichkeit«...Neun MonateAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis34.90 CHFpro1 Stk

- Umstandsbadeanzug sportlicher Stil, schnelltrocknendes Material, mit WickeloptikbonprixAktueller Preis44.90 CHF

- Umstandsshirt »Stillshirt mit praktischem Ausschnitt« Umstands-Shirt für...Neun MonateAktueller Preis24.90 CHFGrundpreis24.90 CHFpro1 Stk

- Umstandsshirt »Stillshirt, Wickelrippenshirt für Schwangerschaft und Stillzeit«...Neun MonateAktueller Preis44.90 CHFGrundpreis44.90 CHFpro1 Stk

- Umstandskleid »Allover bedrucktes Umstandskleid, praktisch mit Stillmöglichkeit« für...Neun MonateAktueller Preis44.90 CHFGrundpreis44.90 CHFpro1 Stk

- Umstandskleid »Glitzer Jerseykleid mit Wickel-Ausschnitt, praktisch zum Stillen« für...Neun MonateAktueller Preis64.90 CHFGrundpreis64.90 CHFpro1 Stk

- Umstandsstrickjacke »Meliert Umstandsstrickjacke« mit geringelter Optik, bequeme...Neun MonateAktueller Preis69.90 CHFGrundpreis69.90 CHFpro1 Stk

- Umstandsstrumpfhose »MLSABRINA SUPPORT PANTYHOSE 30DEN 2-P NO« Packung, 2 Stk....MamaliciousAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis17.45 CHFpro1 Stk

- Umstandstop »MLKERRIE STRAP JRS TOP 2F 2-P NOOS« Packung, 2 Baumwollmischung, regular fitMamaliciousAktueller Preis44.90 CHFGrundpreis22.45 CHFpro1 Stk

- Umstandskleid aus Baumwolle, mit Wickelschnitt und V-Ausschnitt, A-Linien-PassformbonprixAktueller Preis49.90 CHF

- Umstandsbadeanzug mit Bindebändern im Rücken, aus elastischem Polyamid und ElasthanbonprixAktueller Preisab 39.90 CHF

- Umstandshose aus Viskose Crêpe, elastischer Bund mit Bindeband, lockere PassformbonprixAktueller Preis39.90 CHF

- Umstandskleid Wadenbedeckende Länge, tiefer V-Ausschnitt im WickelschnittbonprixAktueller Preis39.90 CHF

- Stillkleid wadenbedeckende Länge, tiefer V-Ausschnitt im WickelschnittbonprixAktueller Preis29.90 CHF

- Umstandskleid aus Baumwolle mit Stretch, knieumspielende Länge, in A-LiniebonprixAktueller Preis34.90 CHF

- Umstandshose mit elastischem Bund und Bindeband, aus luftiger Viskose CrêpebonprixAktueller Preis49.90 CHF

- Stillkleid weicher, hautfreundlicher Stoff, praktischer Still-AusschnittbonprixAktueller Preis24.90 CHF

- Umstandshose aus Baumwollmusselin, mit elastischem Smockbund, Loose FitbonprixAktueller Preis39.90 CHF

- Umstandsstrumpfhose »MLMALOU PANTYHOSE 20 DEN 2-P A. NOOS« 20 DEN Packung, 2 Stk....MamaliciousAktueller Preis24.90 CHFGrundpreis12.45 CHFpro1 Stk

- Umstandsnachthemd aufgesetzte Tasche mit KontrastpaspelnLASCANAAktueller Preis49.90 CHF

- Umstandspyjama mit KontrastpaspelnLASCANAAktueller Preisab 74.90 CHF

- Umstandsnachthemd »MLMIRA JRS NIGHTGOWN 2F 2-P NOOS« Packung, 2 tlg. knielanger...MamaliciousUrsprünglicher Preisstatt 44.90 CHFRabatt- 6%Aktueller Preisab 41.90 CHFGrundpreis20.95 CHFpro1 Stk

- Still-BH », BH ohne Bügel, Schalen-BH« mit leicht wattierter Schale & praktischen...LASCANAAktueller Preisab 49.90 CHF

- Still-BH mit Bügel & atmungsaktiven Spacer-Schalen, aus weicher BaumwolleNuance by LascanaAktueller Preisab 49.90 CHF

- Still-BH Packung, 2 mit dekorativer Spitze und breiten TrägernbonprixAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis17.45 CHFpro1 Stk

- Umstandsmantel 1 lässige Passform, mit Raffdetail am Ärmel, 2-Wege-ReissverschlussbonprixAktueller Preis79.90 CHF

- Umstandsshirt Packung, 2 lässige Passform, Kurzarm, mit StillfunktionbonprixUrsprünglicher Preisstatt 44.90 CHFRabatt- 11%Aktueller Preis39.90 CHFGrundpreis19.95 CHFpro1 Stk

- Still-BH Packung, 2 mit leicht zu öffnendem Verschluss, bügelosbonprixAktueller Preis29.90 CHFGrundpreis14.95 CHFpro1 Stk

- Umstandshose im Chino-Stil, mit Gummizügen und bequemem Jersey-Einsatz am BauchbonprixAktueller Preis49.90 CHF

- Umstandsslip Packung, 3 Stk. mit Spitze, verschiedene KonfektionsgrössenbonprixAktueller Preis19.90 CHFGrundpreis6.63 CHFpro1 Stk

- Umstandsbadeanzug sportlicher Stil, verstellbare Träger, aus Polyamid und ElasthanbonprixAktueller Preisab 29.90 CHF

- Still-BH Packung, 2 ohne Bügel und NähtebonprixAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis17.45 CHFpro1 Stk

- Umstandsleggings Baumwoll-Jersey mit Elasthan, mit breitem Jerseybund, Skinny FitbonprixAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis17.45 CHFpro1 Stk

- Umstandsshirt Packung, 2er, 2 Loose Fit Passform - perfekt für die SchwangerschaftbonprixAktueller Preis29.90 CHFGrundpreis14.95 CHFpro1 Stk

- Umstandsbluse figurumspielende Passform, mit kurzem Arm, mit BindebandbonprixAktueller Preis29.90 CHF

- Umstandspanty Packung, 2 Stk. hoch geschnitten, blickdicht, dehnbares ObermaterialbonprixAktueller Preis17.90 CHFGrundpreis8.95 CHFpro1 Stk

- Umstandsleggings aus Stretch-Jersey mit hohem Baumwollanteil, Slim FitbonprixAktueller Preis19.90 CHF

- Umstandsshirt Packung, 2 Stk. figurbetonte Passform, seitliche Raffungen, gepunktetes...bonprixAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis17.45 CHFpro1 Stk

- Umstandsshorts »MLAMIYA NEW HOTPANTS 2-P NOOS« in Jersey-Qualität, aus Nylon,...MamaliciousAktueller Preis24.90 CHFGrundpreis8.30 CHFpro1 Stk

- Umstandsshorts »MLTIA JEANNE SHORTS NOOS A.« Radler-FormMamaliciousAktueller Preis16.90 CHF

- Umstandsshirt »MLKERRIE TESS SS JRS TOP 2F 2-P NOOS« Packung, 2 tlg. Baumwollmischung,...MamaliciousAktueller Preis39.90 CHFGrundpreis19.95 CHFpro1 Stk

- Umstandsrock »MLEVA YD JRS MAXI SKIRT NOOS« aus Baumwollmischung, mit elastischer...MamaliciousAktueller Preis24.90 CHF

- Umstandshose »Haremshose für Schwangerschaft und Stillzeit« , in bequemer Passform...Neun MonateAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis34.90 CHFpro1 Stk+ Farben
- Umstandsshirt »2er Pack Umstands-Langarmshirt, Wickelausschnitt mit Stilloption«...Neun MonateAktueller Preis44.90 CHFGrundpreis22.45 CHFpro1 Stk

- Umstandsshirt »2er Pack Umstands- und Still-T-Shirts« Packung, 2, ausgestellte...Neun MonateAktueller Preis39.90 CHFGrundpreis19.95 CHFpro1 Stk

- Umstandsshirt »Umstands-Bluse, Musselin, Streifenbluse« mit Blusenkragen, mit...Neun MonateAktueller Preis49.90 CHFGrundpreis49.90 CHFpro1 Stk

- Umstandsshirt »3er Pack Umstands Tops« Packung, 3, 3 tlg. ohne Ärmel, mit...Neun MonateAktueller Preis49.90 CHFGrundpreis16.63 CHFpro1 Stk

- Umstandskleid »2er Pack Umstandskleider in lockerer Passform« Packung, 2, 2 tlg. tlg....Neun MonateAktueller Preis84.90 CHFGrundpreis42.45 CHFpro1 Stk

- Umstandsjeans »7/8 Loose fit Umstandsjeans« gerader Beinverlauf, mit elastischem...Neun MonateAktueller Preis44.90 CHFGrundpreis44.90 CHFpro1 Stk

Umstandsmode für die aufregendste Zeit im Leben
Endlich halten Sie es in der Hand. Das erste Ultraschallbild Ihres Babys. Um diesen aufregenden Moment gebührend zu feiern, geht es natürlich auf zur Shopping-Tour mit der besten Freundin. Neue Kleidung muss her, aber sie soll nicht nur bequem, sondern auch stylish sein. Mit der aktuellen Umstandsmode fühlen Sie sich nicht nur pudelwohl, sondern zeigen der Welt, wie attraktiv Sie mit Babybauch sind.
Zeit der Veränderung
Die wohl spannendste und aussergewöhnlichste Zeit im Leben einer Frau ist die Schwangerschaft. Und mit der richtigen Umstandsmode lässt sich diese Zeit so richtig geniessen. Denn es ändern sich nicht nur die bisherigen Lebensgewohnheiten, sondern ebenso der Körper. Damit Sie sich während der aufregenden Monate bis zur Geburt Ihres Babys zu hundert Prozent wohlfühlen, ist Umstandsmode aus angenehmen und hochwertigen Materialien wichtig. Der Bauch wächst ja bekanntlich mit. Und damit auch nichts zwickt oder unbequem sitzt, ist eine hohe Passform der Schwangerschaftsbekleidung ein Muss. Mit der richtigen Umstandsmode bleiben Sie auch während der Schwangerschaft super beweglich und können stolz Ihren Babybauch präsentieren.
Schwangerschaft macht schön
Mit jedem weiteren Schwangerschaftsmonat strahlen Sie mehr Attraktivität aus und mit ausgewählter Umstandsmode unterstreichen Sie diese um so mehr. Dank einer grossen Auswahl an stylishen Schnitten, schönen Mustern und trendigen Farben finden Sie mit Sicherheit den passenden Look zum richtigen Anlass. Beim lockeren Lunch mit Ihren Kollegen lassen ein Shirt mit seitlicher Raffung und eine Umstandsjeans mit verstellbarem Bund Platz genug für den zukünftigen neuen Erdenbürger. Ein schwarzes Umstandskleid aus softem Jerseyfutter mit glitzernden Pailletten und einem Ausschnitt in Wickeloptik lässt Sie hingegen auf jeder Festlichkeit umwerfend aussehen. So sind Sie Monat für Monat gut gestylt. Versüssen Sie sich die Wartezeit und finden Sie gleich die ideale Umstandsmode für jeden Monat der Schwangerschaft in unserem Online Shop. Einfach und bequem sofort vom Sofa aus mit unserer risikolosen 30 Tage Rückgaberecht bestellen. Und mit dem Kauf auf Rechnung profitieren Sie auch gleich von einer unserer vielen sicheren Zahlungsmöglichkeiten.