- Push-up-BH Packung, in High Apex Schnittform, Dessouspetite fleur by LascanaAktueller Preisab 64.90 CHFGrundpreis32.45 CHFpro1 Stk
+ Farben - Schalen-BH », T-Shirt-BH, Bügel-BH, Dirndl-BH« mit breiten Trägern, weiche Spitze,...LASCANAAktueller Preisab 39.90 CHF
+ Farben - T-Shirt-BH mit 3 Trägern (Wechselträger) und Stickerei – grosse Grössen, SommerLASCANAAktueller Preisab 54.90 CHF
+ Farben - »Twin« mit Bügel, verstellbare Träger, schlicht, atmungsaktiv,Rosa FaiaUrsprünglicher Preisstatt 79.90 CHFRabatt- 6%Aktueller Preisab 74.90 CHFGrundpreis74.90 CHFpro1 Stk
+ Farben - T-Shirt-BH », BH mit Bügel, Bügel-BH, Spitzen-BH« Dessous, grosse GrössenNuance by LascanaAktueller Preisab 34.90 CHF
+ Farben - Schalen-BH mit Bügel & Spitze über nahtlosen Cups – auch ideal für grosse GrössenLASCANAAktueller Preisab 49.90 CHF
+ Farben - Schalen-BH mit Bügel und drei Tragevarianten, DessousLASCANAAktueller Preisab 49.90 CHF
+ Farben - T-Shirt-BH », BH mit Bügel, Bügel-BH« Packung, mit breiten Trägern, grosse Grössen,...petite fleur by LascanaAktueller Preisab 49.90 CHF

- Bralette-BH », BH ohne Bügel, T-Shirt-BH, bügelloser BH, Schalen-BH« , bequemer BH,...LASCANAAktueller Preis49.90 CHF
+ Farben - Bralette »Essential Lace« mit Spitze, herausnehmbare Schaumcups, feminin, atmungsaktivAnita since 1886Ursprünglicher Preisstatt 64.90 CHFRabatt- 7%Aktueller Preisab 59.90 CHFGrundpreis59.90 CHFpro1 Stk
+ Farben - Bügel-BH », Baumwoll-BH, Dirndl-BH« Packung, aus Baumwolljacquard, grosse Grössen,...petite fleur by LascanaAktueller Preisab 44.90 CHFGrundpreis22.45 CHFpro1 Stk

- Bralette-BH », BH ohne Bügel, bügelloser BH, Bralette, Soft-BH, Baumwoll-BH« Packung, ...petite fleur by LascanaAktueller Preisab 49.90 CHF

- Schalen-BH »Premium Dessous« mit Spitzenrücken und Vorderverschluss, Sommer, NeckholderLASCANAAktueller Preisab 59.90 CHF
+ Farben - Schalen-BH »Optimizer« mit Bügel und zarter Jacquardspitze, DessousNuance by LascanaAktueller Preisab 49.90 CHF
+ Farben - Bralette-BH », BH ohne Bügel, Spitzen-BH, Schalen-BH, Triangel-BH« bequemer BH, DessousNuance by LascanaAktueller Preis34.90 CHF

- Push-up-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH« mit praktischem Vorderverschluss, sexy...LASCANAAktueller Preis34.90 CHF
+ Farben - Negligé aus edlem Satin-Stretch mit verführerischer SpitzeLASCANAUrsprünglicher Preisstatt 49.90 CHFRabatt- 20%Aktueller Preis39.90 CHF+ Farben
- Set: Push-up-BH Set, 2 sexy Unterwäsche, sexy Dessous DamenLASCANAAktueller Preisab 49.90 CHF+ Farben
- Slip Packung, 3 Stück, mit hübschen Spitzeneinsätzenpetite fleur by LascanaAktueller Preis24.90 CHFGrundpreis8.30 CHFpro1 Stk

- Bralette-BH », BH ohne Bügel, Baumwoll-BH« Packung, aus weicher Baumwolle mit...petite fleur by LascanaAktueller Preisab 44.90 CHFGrundpreis22.45 CHFpro1 Stk

- Body »Classic Lace« Spitze in Kombination mit angenehmer Microfaser, femininSassaAktueller Preis69.90 CHFGrundpreis69.90 CHFpro1 Stk

- Bügel-BH »Amourette W« Stretch-SpitzeTriumphUrsprünglicher Preisstatt 69.90 CHFRabatt- 35%Aktueller Preisab 44.90 CHFGrundpreis44.90 CHFpro1 Stk
+ Farben - Push-up-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH, Schalen-BH« mit Jacquardspitze und...LASCANAAktueller Preis34.90 CHF
+ Farben - Bralette-BH », Spitzen-BH, BH ohne Bügel,« aus Spitze und feinem Mesh, bequemer BH,...VivanceAktueller Preis34.90 CHF

- Bügel-BH »Joan« Full-Cup, Zierträger verstellbarMeyUrsprünglicher Preisstatt 74.90 CHFRabatt- 13%Aktueller Preisab 64.90 CHFGrundpreis64.90 CHFpro1 Stk
+ Farben - Schalen-BH mit Bügel aus elastischer Netzspitze – auch ideal für grosse GrössenVivanceAktueller Preisab 34.90 CHF
+ Farben - Push-up-BH », Bügel-BH, Dirndl-BH« mit Vorderverschluss und transparenten Trägern, SommerLASCANAAktueller Preis34.90 CHF
- Bügel-BH », Dirndl-BH, trägerloser BH« mit abnehmbaren Trägern & Spitze, grosse...Nuance by LascanaAktueller Preis44.90 CHF
+ Farben - Bügel-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH, als Dessous-Set kombinierbar« sexy Unterwäsche,...LASCANAAktueller Preisab 34.90 CHF
+ Farben - Body-Ouvert aus transparentem Netzmaterial, verführerische Dessous, ReizwäscheNuance by LascanaAktueller Preisab 34.90 CHF

- T-Shirt-BH », Dirndl-BH, trägerloser BH, Bandeau-BH« ohne Schale mit abnehmbaren...LASCANAAktueller Preisab 39.90 CHF
+ Farben - Bralette »Essential« herausnehmbarer Schale, gemoldete Cups, ohne Bügel, atmungsaktivAnita since 1886Aktueller Preisab 59.90 CHFGrundpreis59.90 CHFpro1 Stk
+ Farben - Entlastungs-BH »Lucia« Blütenoptik, Tüllstickerei, breite Träger, viergeteiltes Cup,...Anita since 1886Ursprünglicher Preisstatt 64.90 CHFRabatt- 7%Aktueller Preisab 59.90 CHFGrundpreis59.90 CHFpro1 Stk

- Bralette-BH », BH ohne Bügel, Triangel-BH, Baumwoll-BH, Soft-BH« Packung, 3 Stück, ...petite fleur by LascanaAktueller Preis49.90 CHFGrundpreis16.63 CHFpro1 Stk

- Bodystocking »One Piece Fishnet Mesh Lingerie Jumpsuit« 1 Stk. mit Blumen- und...petite fleur gold by LascanaAktueller Preis24.90 CHFGrundpreis24.90 CHFpro1 Stk
- Schalen-BH schöne Stickereispitze in modischer Optik, DessousNuance by LascanaAktueller Preisab 34.90 CHF
- Bügel-BH »Selma« Full Cup, vierteiliges Cup, verstellbare Träger, mit Bügel, mit SpitzeRosa FaiaAktueller Preisab 84.90 CHFGrundpreis84.90 CHFpro1 Stk
+ Farben - Push-up-BH Packung, 3 Stück, mit Bügel und herausnehmbaren Kissen, Dessouspetite fleur by LascanaAktueller Preis49.90 CHFGrundpreis16.63 CHFpro1 Stk
- High-Waist-Slip »Essential« unsichtbar unter enger Kleidung, nahtlos, elastisch, basicAnita since 1886Aktueller Preis54.90 CHFGrundpreis18.30 CHFpro1 Stk
+ Farben - Bügel-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH, als Dessous-Set kombinierbar« aus elastischer...VivanceAktueller Preisab 34.90 CHF
+ Farben - Schalen-BH », Bügel-BH, Dirndl-BH« mit graphischer Spitze, DessousLASCANAAktueller Preisab 49.90 CHF
+ Farben - Bügel-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH, als Dessous-Set kombinierbar« sexy Unterwäsche,...petite fleur gold by LascanaAktueller Preisab 34.90 CHF

- Schalen-BH mit transparentem Rückenteil und abnehmbaren Neckholder, SommerLASCANAAktueller Preis39.90 CHF+ Farben
- Bügel-BH »Classic Lace« mit edler Spitze, weiches Futter, elegantSassaAktueller Preisab 29.90 CHFGrundpreis29.90 CHFpro1 Stk
+ Farben - Strapsgürtel aus leicht transparenter Spitze mit hübschen GlitzerdetailsLASCANAAktueller Preis44.90 CHF

- Set: Schalen-BH Set, mit Low Waist Panty, 2 Stk. mit feiner, blumiger Spitze und...s.OliverAktueller Preisab 49.90 CHF

- Slip-Ouvert »mit Ouvert-Öffnung aus Spitze« sexy Unterwäsche, sexy Dessous, Reizwäsche...petite fleur gold by LascanaAktueller Preisab 15.90 CHF
- Push-up-BH mit 2 Tragevarianten, DessousVivanceAktueller Preis29.90 CHF

- String Packung, 3 Stück, mit floraler Spitzepetite fleur by LascanaAktueller Preis29.90 CHF

- Bügel-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH, als Dessous-Set kombinierbar« aus Spitze mit...Nuance by LascanaAktueller Preisab 34.90 CHF
- Bodystocking-Ouvert »Damen mit Blumenornamenten, Fishnet Bodysuit Sexy Tights«...petite fleur gold by LascanaAktueller Preis24.90 CHFGrundpreis24.90 CHFpro1 Stk
- String-Ouvert »mit Ouvert-Öffnung mit edler Guipure Stickerei« sexy Unterwäsche, sexy...petite fleur gold by LascanaAktueller Preis27.90 CHF
- Bodystocking-Ouvert aus gemustertem Netz; Strumpfbodypetite fleur gold by LascanaAktueller Preis24.90 CHFGrundpreis24.90 CHFpro1 Stk

- Body », Spitzenbody, Body mit Bügel mit verführerischer Schnürung« sexy Unterwäsche,...JETTEAktueller Preis79.90 CHF

- Soft-BH »Clara« breite Träger, hoher Rücken, dreigeteiltes Cup, gefütterte FormblendeAnita since 1886Ursprünglicher Preisstatt 69.90 CHFRabatt- 7%Aktueller Preisab 64.90 CHFGrundpreis64.90 CHFpro1 Stk

- Balconette-BH »Palina Waves of Glow« leichter Hebe-Effekt, Spitze, verzierte TrägerTriumphAktueller Preisab 37.90 CHF

- Panty »Tiziana« mit modischer Zierkante und hübschen AccessoiresLASCANAAktueller Preis27.90 CHF
+ Farben - Bralette-BH Packung, 3 Stück, ohne Bügel im Triangel-Schnitt aus Baumwolle, bequemer BHpetite fleur by LascanaAktueller Preis49.90 CHFGrundpreis16.63 CHFpro1 Stk

- String rundherum aus dezent transparenter SpitzeLASCANAAktueller Preis24.90 CHF

- String »mit verführerischem Glitzerkettendetail« sexy Unterwäsche, sexy Dessous,...petite fleur gold by LascanaAktueller Preis18.90 CHF

- Ouvert Strumpfhose »Sexy Damen Strapsstrumpfhose Basic« 20 DEN Packung, 1 Stk. mit...petite fleur gold by LascanaAktueller Preis19.90 CHFGrundpreis19.90 CHFpro1 Stk

- Schalen-BH »FARO« verstellbare Träger, mit Schale, mit Bügel, mit Spitze, mit SchleifeAfter Eden D-cup & upUrsprünglicher Preisstatt 44.90 CHFRabatt- 11%Aktueller Preisab 39.90 CHFGrundpreis39.90 CHFpro1 Stk
+ Farben - String-Ouvert »mit Ouvert-Öffnung in sexy Bändchen-Optik« sexy Unterwäsche, sexy...petite fleur gold by LascanaAktueller Preis18.90 CHF

- String »in Leder-Optik mit Reissverschluss (Kunstleder)« sexy Unterwäsche, sexy...petite fleur gold by LascanaAktueller Preis19.90 CHF

- String-Ouvert »mit sexy Bänderoptik, mit Ouvert-Öffnung« Packung, , sexy Unterwäsche,...petite fleur gold by LascanaAktueller Preis27.90 CHF

- Slip »als Dessous-Set kombinierbar, aus Stickereispitze mit Glitzer-Effekte« sexy...JETTEAktueller Preisab 29.90 CHF

- Bügel-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH, als Dessous-Set kombinierbar« sexy Dessous, sexy...JETTEAktueller Preisab 49.90 CHF

- Bügel-BH »Amorous« hauchfeine Dessous-Schalen verleihen eine natürliche, runde FormMeyUrsprünglicher Preisstatt 84.90 CHFRabatt- 17%Aktueller Preisab 69.90 CHF
+ Farben - Slip Packung, 3 Stück, mit Spitzeneinsätzenpetite fleur by LascanaUrsprünglicher Preisstatt 29.90 CHFRabatt- 16%Aktueller Preisab 24.90 CHF

- T-Shirt-BH aus feinem Mesh-Material und Spitze in Leo-Optik, DessousVivanceAktueller Preisab 34.90 CHF
+ Farben - Bralette »Essential Lace« 2er-Pack, Doppelpack, vorgeformt, herausnehmbare Schale,...Anita since 1886Aktueller Preis124.00 CHFGrundpreis124.00 CHFpro1 Stk

- Push-up-BH mit überkreuzten Trägern und Perlen besetzt, sexy DessousLASCANAAktueller Preis44.90 CHF

Dessous zum Verlieben: Die verführerische Seite der Weiblichkeit
Es gibt Unterwäsche und es gibt Dessous. Während erstere eher auf die Funktionalität abzielt und dem Look untergeordnet ist, geht es bei Dessous um das weibliche Moment der Verführung. Mit anderen Worten: Dessous sind sexy, feminin und geben Ihrem Selbstbewusstsein einen Kick. Dabei kommt es gar nicht so sehr darauf an, ob Sie die Wäsche tragen, damit sich Ihr Partner daran erfreut. Auch wenn sie niemand zu Gesicht bekommt, fühlen Sie sich in Dessous gleich besonders weiblich.
Welche Dessous gibt es?
Was macht eigentlich den genauen Unterschied zwischen Unterwäsche und Dessous aus? So ganz lässt sich das nicht trennen, schliesslich sind Dessous eine Subkategorie der Unterwäsche. Sobald jedoch mehr Spitze als Baumwolle, mehr Tüll als Jersey und mehr Wow-Effekt als Alltagstauglichkeit ins Spiel kommen, sind Sie auf der sicheren Lingerie-Seite. Dessous sind ein wunderschön anzusehender Hauch von Nichts. Welche Varianten gibt es und wer kann sie wann tragen? Wir verraten es Ihnen:
- BHs aus der Dessous-Abteilung verzieren Ihr Dekolleté mit viel Spitze und einem atemberaubenden Ausschnitt. Der Push-up-BH ist ein klassisches Stück, das Frauen mit kleiner Oberweite zu mehr Sexyness verhilft. Zwar ist es fast schade, diese Wäsche zu verstecken, aber blitzende Träger und Co. sind weiterhin out.
- Bodies & Corsagensind der Inbegriff für sinnliche Versuchung: Sie formen sanft die Silhouette, pushen, wo es nötig ist und kaschieren scheinbare Makel. Wenn Sie sich trauen, können Corsagen und Bodies, beispielsweise zu einem strengen Hosenanzug, sogar als Oberteil getragen werden. Kombiniert mit einer Weste auch gern im Büro.
- Hochzeitsdessoussind längst nicht mehr nur in Weiss erhältlich. Sie sind so romantisch, dass Ihr Ehepartner die Hochzeitsnacht garantiert nicht vergessen wird.
- Eigentlich klar, dass Zurückhaltung beiReizwäschekeine Rolle spielt. Und auch Einsichten sind einkalkuliert. Diese Dessous sind etwas für besonders intime Stunden.
- Das Negligé ist ein Nachthemd, das die Haut und den Körper zart umschmeichelt. Es braucht nicht viel, um wunderbar in den Schlaf zu kommen – nur Sie und Ihr neues Negligé!
Wie müssen Dessous richtig sitzen?
Natürlich kostet es Frauen, die es sonst eher dezent mögen, ein wenig Überwindung, aufregende Dessous anzulegen. Aber allein das Körpergefühl, dass Sie damit geniessen werden, wollen Sie nicht mehr missen. Bei Dessous geht es um das aufregende Spiel von Verhüllen und Zeigen, von Ahnungen und Verheissungen. Darum sehen Sie am tollsten aus, wenn Dessous Ihren Körper sanft umspielen, ohne vulgär oder einengend zu sein.
- Bestellen Sie BHs stets in Ihrer richtigen BH-Grösse und achten Sie darauf, dass Spitzenapplikationen oder Verzierungen auf der Haut genau aufliegen. Die Träger sollten breit genug sein, um Ihr Dekolleté zu halten.
- Corsagen sitzen zwar sehr eng, allerdings dürfen auch diese nicht zu klein gewählt werden. Ausgangspunkt ist meist Ihre BH-Grösse, durch Schnürungen oder Ösen können sie enger gestellt werden. Eine Corsage binden Sie übrigens von der Mitte aus.
- Negligés liegen an der Büste eng an und umspielen den Körper dann idealerweise in A-Form. Das streckt die Figur. Mit Slips, Strings oder Panties, die auf den Stoff abgestimmt sind, bestimmen Sie selbst, wie viel Sie zeigen oder verhüllen möchten. Ein Negligé aus Satin kann übrigens auch als Unterkleid fungieren, wenn es ohne abzeichnende Verzierungen geschneidert ist.
Wie kann ich Dessous in den Alltag integrieren?
Wir haben einen aufregenden Vorschlag: Dessous sind nicht nur etwas für Ihr Privatleben, Sie können sich damit auch ins Büro wagen und Geschäftstermine wahrnehmen. Klingt unvorstellbar? Ausser Ihnen muss es ja niemand wissen!
- Rote Dessous sind unter einer weissen Bluse nicht zu sehen. Das liegt daran, dass Rot und Ihre Hautfarbe durch den Weiss-Filter weitaus besser verschmelzen, als weisse oder Nude-Wäsche es vermag. Wichtig ist nur, dass die Spitze oder Applikationen sich nicht abzeichnen.
- Gönnen Sie sich unter einem Rock als Alternative zur Strumpfhose doch einmal sexyFeinstrümpfe! Denken Sie daran, dass der Rocksaum den Bund der Strümpfe verdeckt. Wetten, Sie fühlen sich gleich viel aufregender in Ihrer Haut?
- Wer modisch sowieso auf der Höhe der Zeit ist, macht es wie die Stars und kreiert den Lingerie-Look. Dabei werden (nicht allzu aufreizende) Negligés mit einer blickdichten Strumpfhose, Ankle Boots und zum Beispiel einer groben Strickjacke oder einem aufregenden Mantel kombiniert. Der Effekt aus harten und zarten Strukturen ist spannend, braucht aber auch Selbstbewusstsein.
- Wenn Sie Dessous zum ersten Mal tragen, werden Sie ganz neue Seiten an sich entdecken! Während normale Unterhosen praktisch sind, wecken Strings, Slips und Panties reizvolle Momente im Alltag. Egal in welcher Situation, schon ein Stück Spitze erzielt den Sie-sind-sexy-Effekt!
Ob fürs Büro oder die Freizeit, für Sie ganz allein oder aufregende Stunden zu zweit: Trauen Sie sich mehr Weiblichkeit zu und bestellen Sie Dessous für jede Gelegenheit bei Ackermann – gern auf Rechnung und Versandkostenfrei ab 50 CHF!
