- Gardine »Lena, 1 Stück, Faltenband, transparent« Faltenband 1 Stk. tlg. Websablè,...WeckbrodtAktueller Preisab 29.90 CHF
- Gardine »Gardine Dolly, Kräuselband, transparent« Kräuselband 1 Stk. tlg. Bestseller,...GOODproductAktueller Preisab 24.90 CHF+ Farben
- Gardine »Audrey« Faltenband 1 Stk. tlg. Store mit FB 1:3 nach MassWirthUrsprünglicher Preisstatt 54.90 CHFRabatt- 18%Aktueller Preisab 44.90 CHF

- Gardine »Fee« Faltenband 1 Stk. tlg. Websablè, halbtransparent, Faltenband, Store,...WeckbrodtUrsprünglicher Preisstatt 49.90 CHFRabatt- 20%Aktueller Preisab 39.90 CHF
- Gardine »Ari, 1 Stück, Multifunktionsband, transparent« Multifunktionsband 1 Stk. tlg....GOODproductUrsprünglicher Preisstatt 29.90 CHFRabatt- 33%Aktueller Preisab 19.90 CHF+ Farben
- Gardine »Dolly, 1 Stück, Multifunktionsband, transparent« Multifunktionsband 1 Stk....GOODproductAktueller Preisab 29.90 CHF
+ Farben - Gardine »REGINA« Kräuselband 2 Stk. tlg. Vorhang, Fertiggardine, 2-er Set,...GOODproductAktueller Preisab 24.90 CHFGrundpreis12.45 CHFpro1 Stk
- Gardine »Homburg, 1 Stück, transparent« Kräuselband 1 Stk. tlg. Jacquard,...WeckbrodtAktueller Preisab 39.90 CHF
- Gardine »Mila« Kräuselband 1 Stk. tlg. mit Wellenmuster bestickt, Voile, einfarbigGOODproductAktueller Preisab 29.90 CHF

- Gardine »XANA 1er- und 2er-Pack, Kräuselband, Topseller!« Kräuselband 1 Stk. tlg....GOODproductUrsprünglicher Preisstatt 17.90 CHFRabatt- 16%Aktueller Preisab 14.90 CHF

- Gardine »FLAMIO« Multifunktionsband 1 Stk. tlg. Fertigstore FlammgarnHome BasicsAktueller Preisab 39.90 CHF

- Gardine »Lilly« Smokband 1 Stk. tlg. Jacquard, strukturiert,...WeckbrodtAktueller Preisab 39.90 CHF

- Gardine »Athen« Smokband 1 Stk. tlg. Webgardine, halbtransparent, mit...WeckbrodtAktueller Preisab 59.90 CHF
+ Farben - Gardine »Anna, 1 Stück, Kräuselband, halbtransparent« Kräuselband 1 Stk. tlg. Viskose,...GOODproductAktueller Preisab 17.90 CHF
+ Farben - Gardine »Manuela« Faltenband 1 Stk. tlg. StoreWirthUrsprünglicher Preisstatt 54.90 CHFRabatt- 18%Aktueller Preisab 44.90 CHF

- »ELVIRA, nach Wunschmass, transparent, Made in Europe« Kräuselband 1 Stk. tlg....GOODproductAktueller Preisab 39.90 CHF

+ Farben - Gardine Schlaufen 1 Stk. tlg.heine homeAktueller Preisab 39.90 CHF
+ Farben - Gardine »Nannette, 1 Stück, halbtransparent, gemustert« Multifunktionsband 1 Stk. tlg....GOODproductUrsprünglicher Preisstatt 29.90 CHFRabatt- 40%Aktueller Preisab 17.90 CHF

+ Farben - Gardine »Tanaro« Kräuselband 2 Stk. tlg. Vorhang, Fertiggardine, 2-er Set, mit...GOODproductAktueller Preisab 29.90 CHFGrundpreis14.95 CHFpro1 Stk
- Gardine »Anna, 1 Stück, halbtransparent, Äste-Motiv« Ösen 1 Stk. tlg. Bestseller,...GOODproductUrsprünglicher Preisstatt 49.90 CHFRabatt- 20%Aktueller Preisab 39.90 CHF
+ Farben - Gardine »Dolly, 1 Stück, transparent, Multiband« Multifunktionsband 1 Stk. tlg....GOODproductUrsprünglicher Preisstatt 19.90 CHFRabatt- 10%Aktueller Preisab 17.90 CHF
+ Farben - Gardine »Dimona, 2er- Set, transparent, Wellen« Ösen 2 Stk. tlg. 2-er Set,...GOODproductAktueller Preisab 29.90 CHFGrundpreis14.95 CHFpro1 Stk
+ Farben - Gardine »Laura« Smokband 1 Stk. tlg. Elegante Voile GrundwareGersterAktueller Preisab 54.90 CHF

- Gardine »Tilo« Kräuselband 1 Stk. tlg. transparent, Ausbrenner, gewebt, verschiedene...Bruno BananiAktueller Preisab 39.90 CHF
- Gardine »PAOLO« Schlaufen 1 Stk. tlg. halbtransparentHOME WOHNIDEENAktueller Preisab 24.90 CHF
+ Farben - Gardine »Louis« Kräuselband 1 Stk. tlg. halbtransparent, aus Bio-Baumwolle, einseitig...GOODproductUrsprünglicher Preisstatt 39.90 CHFRabatt- 25%Aktueller Preisab 29.90 CHF

- Gardine »VIVIEN« Smokband 1 Stk. tlg. echte Stickerei, Voile, Allover, Motiv,...WeckbrodtAktueller Preisab 84.90 CHF
- Gardine »Nivva, 2er-Set, Kräuselband, transparent« Kräuselband 2 Stk. tlg....GOODproductUrsprünglicher Preisstatt 34.90 CHFRabatt- 42%Aktueller Preisab 19.90 CHFGrundpreis9.95 CHFpro1 Stk

+ Farben - Gardine »REGINA« Schlaufen 2 Stk. tlg. Vorhang, Fertiggardine, 2-er Set, transparent,...GOODproductAktueller Preisab 29.90 CHFGrundpreis14.95 CHFpro1 Stk
- Gardine »DOLLY« Multifunktionsband 1 Stk. tlg. transparentHOME WOHNIDEENUrsprünglicher Preisstatt 19.90 CHFRabatt- 10%Aktueller Preisab 17.90 CHF
+ Farben - Gardine »Breslau« Kräuselband 1 Stk. tlg. Websablè, halbtransparent, Effektfäden,...WeckbrodtAktueller Preisab 49.90 CHF
- Gardine »Adele« Kräuselband 1 Stk. tlg. transparent, mit floraler Stickerei, VoileGOODproductAktueller Preisab 24.90 CHF

- Gardine »Jacqu« Kräuselband 1 Stk. tlg. feste Falten, Jacquard, halbtransparent,...WeckbrodtAktueller Preisab 49.90 CHF

- Gardine »Aletta« Kräuselband 1 Stk. tlg. Jacquard, strukturiert, halbtransparent,...WeckbrodtAktueller Preisab 44.90 CHF
- Gardine »Quinnton« Kräuselband 2 Stk. tlg. Metallic‑Akzenten, Kräuselband, schöner...GOODproductAktueller Preisab 44.90 CHFGrundpreis22.45 CHFpro1 Stk

+ Farben - Gardine »Tilo« Ösen 1 Stk. tlg. transparent, Ausbrenner, gewebt, verschiedene Grössen,Bruno BananiAktueller Preisab 29.90 CHF

- Gardine »Ina, 2er-Set, transparent, einseitig bedruckt« Kräuselband 2 Stk. tlg....GOODproductAktueller Preisab 24.90 CHFGrundpreis12.45 CHFpro1 Stk

- Gardine »Wismar« Kräuselband 1 Stk. tlg. Jacquard, strukturiert,...WeckbrodtAktueller Preisab 44.90 CHF
- Gardine »LADINA, 1 Stück, Blickdicht, Stangendurchzug« Stangendurchzug 1 Stk. tlg....LeGer Home by Lena GerckeAktueller Preisab 34.90 CHF
+ Farben - Gardine »Dolly« Multifunktionsband 1 Stk. tlg. transparent, glatt, gewebtGOODproductAktueller Preisab 14.90 CHF

- Gardine Ösen 1 Stk. tlg.heine homeAktueller Preisab 39.90 CHF
+ Farben - Gardine »Vera« Smokband 1 Stk. tlg. Voile Grundware mit Scherli EffektGersterAktueller Preisab 69.90 CHF
- Gardine »Lilly« Smokband 1 Stk. tlg. Jacquard, strukturiert, Allover,...WeckbrodtAktueller Preisab 44.90 CHF

- Gardine »Montello« Kräuselband 1 Stk. tlg. Jacquard, strukturiert,...WeckbrodtAktueller Preisab 49.90 CHF
- Gardine »Schal Voile Uni« Schlaufen 1 Stk. tlg. mit SchlaufenSehlbachAktueller Preis29.90 CHF

- Gardine »LADINA, 1 Stück, Ösen, blickdicht« Ösen 1 Stk. tlg. blickdichter Vorhang,...LeGer Home by Lena GerckeAktueller Preisab 39.90 CHF
+ Farben - Gardine »XANA 1er- und 2er Pack mit Ösen, Topseller!« Ösen 1 Stk. tlg. einfarbig, 1...GOODproductUrsprünglicher Preisstatt 19.90 CHFRabatt- 10%Aktueller Preisab 17.90 CHF
+ Farben - Gardine »Chiara« Faltenband 1 Stk. tlg.WirthAktueller Preisab 89.90 CHF
+ Farben - Gardine »Schal Leinenoptik« Schlaufen 1 Stk. tlg. mit Gardinenband und verdeckten...SehlbachAktueller Preisab 34.90 CHF
+ Farben - Gardine »Basel, 1 Stück, Kräuselband, transparent« Kräuselband 1 Stk. tlg. Jacquard,...WeckbrodtAktueller Preisab 39.90 CHF
- Gardine »Audrey« Ösen 1 Stk. tlg. Fertigstore mit Ösen (Ø 4 cm) nach MassWirthUrsprünglicher Preisstatt 74.90 CHFRabatt- 20%Aktueller Preisab 59.90 CHF
- Gardine »Kyllo« Ösen 2 Stk. tlg. Leinen-Look, halbtransparent, Ösen- Aufhängung,...GOODproductAktueller Preisab 29.90 CHFGrundpreis14.95 CHFpro1 Stk

+ Farben - Gardine »AMEERA« Multifunktionsband 1 Stk. tlg. mit Leinen, Schal, Wohnzimmer,...s.OliverUrsprünglicher Preisstatt 39.90 CHFRabatt- 25%Aktueller Preisab 29.90 CHF

- Gardine »Paula« Kräuselband 1 Stk. tlg. Halbtransparent, Voile, PolyesterGOODproductAktueller Preisab 12.90 CHF
- Gardine »EINHORN« Ösen 1 Stk. tlg. Kindergardine, Einhorn, Regenbogen, einseitig bedrucktGOODproductUrsprünglicher Preisstatt 19.90 CHFRabatt- 25%Aktueller Preisab 14.90 CHF

- Gardine »OXFORD« Multifunktionsband 1 Stk. tlg. blickdichtHOME WOHNIDEENAktueller Preisab 29.90 CHF
+ Farben - Gardine »Mara« Faltenband 1 Stk. tlg. Fertig-Store mit FB 1:3 nach MassWirthAktueller Preisab 64.90 CHF

- Gardine »Homburg« Kräuselband 1 Stk. tlg. Bogenstore, Jacquard, halbtransparent,...WeckbrodtAktueller Preisab 59.90 CHF
- Gardine »Isabella« Kräuselband 1 Stk. tlg. echte Stickerei, Florentiner Optik,...WeckbrodtAktueller Preisab 89.90 CHF

- Gardine »Dimona« Ösen 2 Stk. tlg. 2er-Set, transparent, Voile, PolyesterGOODproductUrsprünglicher Preisstatt 34.90 CHFRabatt- 14%Aktueller Preisab 29.90 CHFGrundpreis14.95 CHFpro1 Stk+ Farben
- Gardine »OCEAN« Kräuselband 1 Stk. tlg. Kindergardine, mit Meeresmotiven einseitig...GOODproductUrsprünglicher Preisstatt 19.90 CHFRabatt- 10%Aktueller Preis17.90 CHF

- Gardine »PAOLO« Kräuselband 1 Stk. tlg. halbtransparentHOME WOHNIDEENAktueller Preisab 24.90 CHF
+ Farben - Gardine »Waldtiere« Kräuselband 1 Stk. tlg. Kindergardine, einseitig bedruckt,...GOODproductAktueller Preisab 14.90 CHF
- Gardine »Jaden« Multifunktionsband 1 Stk. tlg. modern, zeitloser Schal, Leinenoptik,Bruno BananiAktueller Preisab 29.90 CHF

- Gardine »Verona, 1 Stück, halbtransparent, kräuselband« Kräuselband 1 Stk. tlg....WeckbrodtAktueller Preisab 34.90 CHF

- Gardine »Flowers« Kräuselband 1 Stk. tlg. Jacquard, strukturiert, halbtransparent,...WeckbrodtAktueller Preisab 49.90 CHF
- Gardine Ösen 1 Stk. tlg.heine homeAktueller Preisab 39.90 CHF

- Gardine »Dolly« Ösen 1 Stk. tlg. gewebt, Polyester, extra Breite ab 3 MeterGOODproductUrsprünglicher Preisstatt 54.90 CHFRabatt- 27%Aktueller Preisab 39.90 CHF


- Gardine »Heike« Faltenband 1 Stk. tlg.WirthUrsprünglicher Preisstatt 74.90 CHFRabatt- 6%Aktueller Preisab 69.90 CHF

- »Ravenna« Kräuselband 1 Stk. tlg. Jacquard, Store, floral, Bordüre, Sockel,...WeckbrodtAktueller Preisab 49.90 CHF


- Gardine »Paula« Ösen 1 Stk. tlg. Halbtransparent, Voile, PolyesterGOODproductAktueller Preisab 14.90 CHF
- Gardine »KYRA« Kräuselband 1 Stk. tlg. EFFEKTVOILE LÄNGSSTREIFEN, KRÄUSELBANDHOME WOHNIDEENAktueller Preisab 59.90 CHF

Fertigvorhänge – einfach mal eben aus dem Fenster einen Blickfang machen
Aus einer Wohnung wird mit attraktiven Heimtextilien schnell und einfach ein gemütliches Zuhause. Hübsche Fertiggardinen für Fenster und Türen helfen dabei, auch dem Fenster einen dekorativen Rahmen zu schenken.
Schön, wenn alles passt: Genormte Fenster ermöglichen den Einsatz praktischer Fertiggardinen. Denn deren Masse orientieren sich an gängigen Fenstergrössen und machen das Dekorieren herrlich einfach. Dabei liegen die Vorteile auf der Hand: Preis und Lieferzeit unterbieten die Optionen der massgefertigten Gardinen.
Einfach mal durchhängen lassen: Röllchen, Schlaufe & Co.
Nähten frühere Generationen Ihre Gardinen & Vorhänge noch aufwendig selbst, schenkt die breite Auswahl an Fensterkleidern Entspannung und Zeitersparnis. Dabei bieten die unterschiedlichen Arten, Vorhänge anzubringen, verschiedene Optionen. Sollen Licht und Temperatur bestmöglich reguliert werden können, greifen Sie zu Produkten, die deckennah montiert werden. Das können Fertiggardinen mit Röllchen und herkömmlichen Schienensystemen sein. Auch Schiebegardinenstellen eine abwechslungsreiche Möglichkeit dar, Raumtemperatur und Lichteinfall fast spielerisch zu verändern. Zum anderen lassen sich in zahlreiche Raffbänder schmale Gardinenstangen einfädeln. Damit rücken Fertigvorhänge ebenfalls nahe an die Fensterfront.
Schlaufenschals und Scheibengardinen kombinieren den Schutz gegen Einblicke von aussen mit dekorativer Optik. Zum Raumklima an sich tragen sie jedoch weniger bei. Auch die Kombination aus allen Varianten ist möglich mit Gardinensystemen aus Schienen plus Gardinenstange. Dann haben Sie mit Fertiggardinen stets den Vorteil einer einheitlichen Länge und der perfekten Optik.
Fertiggardinen und Sonderausführungen? Kein Problem!
Nicht immer geht es ausschliesslich um Fenster, wenn es gilt, mit Heimtextilien einem Raum eine ganz persönliche Note zu verleihen. Wohl dem, der einen Balkon oder eine Terrasse sein Eigen nennt – die entsprechende Tür muss da im Outfit dem Fenster in nichts nachstehen. FertigeTürvorhängeverhindern in reizvoller Optik unerwünschte Blicke von aussen, ohne dem Zimmer dabei das Licht zu nehmen. Auch hier entdecken Sie Masse, die den herkömmlichen Türgrössen entsprechen. Und mit pfiffigem Zubehör wie Raffhaltern drapieren Sie Ihre neuen Fertiggardinen immer wieder neu.
Mehr als nur Grundausstattung – dekorieren mit den Jahreszeiten
Fertigvorhänge machen es Ihnen so herrlich einfach, dass Sie sie ganz gezielt in das regelmässige Umgestalten Ihrer Räume einbeziehen können. Erleben Sie, wie sich im Handumdrehen ein ganzes Zimmer verwandelt, alleine durch ein verändertes Fensterkleid. Traditionelles Rot oder Tannengrün zur Weihnachtszeit, zarte Pastellfarben im Frühjahr, florale Motive in den warmen Sommermonaten – was immer gefällt, lässt sich mit unterschiedlichen Gardinen prachtvoll präsentieren.
Lassen Sie sich inspirieren und verwöhnen Sie sich und Ihr Heim mit sehenswerten und pflegeleichten Fertigvorhängen von Ackermann für ein wohnliches Ambiente!