- Langarmshirt »TIGER - Druck« Langarm, Basic-Passform, mit trendigem Druck, ...KIDSWORLDAktueller Preis14.90 CHF

- Langarmshirt »2er Pack Shirts mit Logoprint für Jungen« Packung, 2, 2 Stk. Für TEENS....H.I.SAktueller Preis24.90 CHFGrundpreis12.45 CHFpro1 Stk

- T-Shirt Packung, 2 Stk. 2er-Pack, Kurzarm, mit Rundhalsausschnitt, aus BaumwolleChampionAktueller Preis29.90 CHFGrundpreis14.95 CHFpro1 Stk
+ Farben - T-Shirt »Mit lässigem Druck: BIKER« Kurzarm, bedruckt, Rundhalsausschnitt, aus...KIDSWORLDAktueller Preis10.90 CHFGrundpreis10.90 CHFpro1 Stk

- Kapuzenshirt »UNIVERSUM -Fotoprint« Langarm, Basic-Passform, mit trendigem Druck, ...KIDSWORLDAktueller Preis18.90 CHFGrundpreis18.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »HIER KOMMT RETTUNG« Langarm, Basic-Passform, peppiger DruckKIDSWORLDAktueller Preis12.90 CHFGrundpreis12.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »Rakete aus Wendepailletten« langärmelige, Basic-Passform, aus...KIDSWORLDAktueller Preis14.90 CHF

- Langarmshirt »Bagger« , Baufahrzeuge für kleine JungsKIDSWORLDAktueller Preis11.90 CHFGrundpreis11.90 CHFpro1 Stk

- Kapuzenshirt »PANTHER - Fotodruck« Langarm, Basic-Passform, mit peppigem Druck, aus...KIDSWORLDAktueller Preis16.90 CHFGrundpreis16.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »Feuerwehr Pailletten Shirt« Shirt mit Feuerwehr Wende-PaillettenKIDSWORLDAktueller Preis13.90 CHF

- Langarmshirt »Shirt mit Spruch: WER BREMST, VERLIERT!« Langarm, dehnbares Material, ...KIDSWORLDAktueller Preis12.90 CHFGrundpreis12.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »GAMER« Gamer-Shirt Langarm, Basic-Passform, mit trendigem AufdruckKIDSWORLDAktueller Preis12.90 CHFGrundpreis12.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »Traktoren« Packung, 2, 2 Stk. Langarm, Basic-Passform, bedrucktKIDSWORLDAktueller Preis19.90 CHFGrundpreis9.95 CHFpro1 Stk

- Kapuzenshirt »Langarmshirt mit Kapuzendruck« Langarm, Basic-Passform, bedruckt, aus...ChiemseeAktueller Preis19.90 CHFGrundpreis19.90 CHFpro1 Stk

- T-Shirt »Mit tollem Druck: LITTLE TIGER« Kurzarm, Basic-Passform, mit peppigem...KIDSWORLDAktueller Preis8.90 CHFGrundpreis8.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »Shirt mit Druck: HUND MIT BAGGER« Langarm, Basic-Passform, mit...KIDSWORLDAktueller Preis12.90 CHFGrundpreis12.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt 3er-Pack, in RippenqualitätH.I.SAktueller Preisab 24.90 CHFGrundpreis8.30 CHFpro1 Stk
- T-Shirt »BAGGER« lässiger Kran-PrintKIDSWORLDAktueller Preis8.90 CHFGrundpreis8.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »WHITE LION« Langarm, Basic-Passform, mit modischem Druck, ...KIDSWORLDAktueller Preis15.90 CHFGrundpreis15.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »Shirt für kleine Jungen« Kapuzenshirt mit PrintKangaROOSAktueller Preis17.90 CHFGrundpreis17.90 CHFpro1 Stk

- T-Shirt »ESS NO 1 LOGO TEE B« mit Rundhalsausschnitt, kurzärmlig, ohne KapuzePUMAUrsprünglicher Preisstatt 24.90 CHFRabatt- 24%Aktueller Preis18.90 CHF
+ Farben - Langarmshirt »TATÜ TATA die Feuerwehr ist da« langärmlig, Basic-Passform, gestreift...KIDSWORLDAktueller Preis14.90 CHF

- Langarmshirt »L/S BATWING TEE« mit Logo Print for BOYSLevi's® KidsAktueller Preis17.90 CHF
+ Farben - T-Shirt »Shirt mit Fussballmotiv: GOAL TIME« für Jungen, Kurzarm, RundhalsausschnittKIDSWORLDAktueller Preis11.90 CHFGrundpreis11.90 CHFpro1 Stk

- Kapuzenshirt »BIKER« Langarm, sportlicher Stil, mit trendigem Druck, aus BaumwolleKIDSWORLDAktueller Preis16.90 CHFGrundpreis16.90 CHFpro1 Stk

- T-Shirt »Skating - Druck« Kurzarm, Basic-Passform, bedruckt, RundhalsausschnittKIDSWORLDAktueller Preis11.90 CHFGrundpreis11.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »LET´S PLAY« Langarm, Basic-Stil, aus BaumwolleKIDSWORLDAktueller Preis14.90 CHFGrundpreis14.90 CHFpro1 Stk

- LangarmshirtPAW PATROLAktueller Preis12.90 CHF

- T-Shirt Kurzarm, Basic-Passform, mit stylischem Druck, mit RippbündchenKIDSWORLDAktueller Preis10.90 CHF

- Langarmshirt »GREEN DINO« langärmlig, mit trendigem Druck, Rundhalsausschnitt, aus...KIDSWORLDAktueller Preis14.90 CHFGrundpreis14.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »CONSTRUCTION crew on tour« Cooler Bagger DruckKIDSWORLDAktueller Preis12.90 CHFGrundpreis12.90 CHFpro1 Stk

- T-Shirt », Kapuzen-T-Shirt mit Fotoprint: PANTHER« Kurzarm, modische Passform, mit...KIDSWORLDAktueller Preis14.90 CHFGrundpreis14.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »CURIOUS DINO« Langarm, Basic-Passform, peppiger DruckKIDSWORLDAktueller Preis12.90 CHF

- T-Shirt »Mit Bagger-Druck« Kurzarm, mit peppigem Druck, mit Rippbündchen am AusschnittKIDSWORLDAktueller Preis10.90 CHF

- T-Shirt »Mit lässigem FUSSBALLER - Druck« Kurzarm, Basic-Passform, mit stylischem...KIDSWORLDAktueller Preis10.90 CHFGrundpreis10.90 CHFpro1 Stk

- T-Shirt »Mit coolem FEUERWEHR Druck« Kurzarm, Basic-Passform, mit stylischem Druck, ...KIDSWORLDAktueller Preis10.90 CHF

- Unterhemd Packung, 3 Stk. Tanktop, unifarben und meliert, tiefer RundhalsausschnittH.I.SAktueller Preisab 29.90 CHFGrundpreis9.96 CHFpro1 Stk
- Langarmshirt »FLYING DINO« Langarm, Basic-Passform, bedruckt, RundhalsausschnittKIDSWORLDAktueller Preis12.90 CHFGrundpreis12.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »Tarnfarben - Muster« Langarm, Basic-Passform, Allover-Druck, mit KapuzeKIDSWORLDAktueller Preis24.90 CHFGrundpreis24.90 CHFpro1 Stk

- T-Shirt »für Kinder im 3er Pack« Packung, 3 Stk.ChiemseeUrsprünglicher Preisstatt 59.90 CHFRabatt- 25%Aktueller Preis44.90 CHFGrundpreis14.96 CHFpro1 Stk

- Kapuzenshirt »mit Ärmeldruck« Langarm, stylischer Druck, aus Baumwollmischung, mit...ChiemseeAktueller Preis18.90 CHFGrundpreis18.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »Mit Feuerwehr-Druck: ACHTUNG LÖSCHEINSATZ« Langarm, Basic-Passform, ...KIDSWORLDAktueller Preis12.90 CHF

- Langarmshirt »Folienprint: EPIC GAMING« langärmelige, mit Statement-Print, mit...KIDSWORLDUrsprünglicher Preisstatt 16.90 CHFRabatt- 5%Aktueller Preisab 15.90 CHFGrundpreis15.90 CHFpro1 Stk

- T-Shirt »Mit grossem Druck: WHITE TIGER« Kurzarm, Basic-Passform, bedruckt, ...KIDSWORLDAktueller Preis6.90 CHFGrundpreis6.90 CHFpro1 Stk

- T-Shirt »Fotoprint: LITTLE LIZARD« Kurzarm, mit stylischem Leguan-Druck, ...KIDSWORLDAktueller Preis12.90 CHFGrundpreis12.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »LKW KIPPER« Langarm, Basic-Passform, mit modischem Druck, ...KIDSWORLDAktueller Preis12.90 CHF

- Langarmshirt »FEUERWEHR« Langarm, Basic-Passform, bedruckt, RundhalsausschnittKIDSWORLDAktueller Preis13.90 CHF

- T-Shirt »ICH BIN NICHT STUR« Kurzarm, mit Rundhalsausschnitt, mit trendigem AufdruckKIDSWORLDAktueller Preis10.90 CHFGrundpreis10.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »TEAM BASE LONGSLEEVE« für Kinder, mit V-Ausschnitt, ohne Verschluss,...adidas PerformanceAktueller Preis19.90 CHF

- Langarmshirt »FUSSBALL« Langarm, Basic-Passform, bedruckt, RundhalsausschnittKIDSWORLDAktueller Preis14.90 CHFGrundpreis14.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »POLIZEI« Langarm, Basic-Passform, bedruckt, RundhalsausschnittKIDSWORLDAktueller Preis13.90 CHF

- T-Shirt »GECKO« Kurzarm, Basic-Passform, bedruckt, RundhalsausschnittKIDSWORLDAktueller Preis10.90 CHFGrundpreis10.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »Spruch: CONFUESED« Sprücheshirt, immer einen lässigen SpruchKIDSWORLDAktueller Preis12.90 CHFGrundpreis12.90 CHFpro1 Stk

- T-Shirt »Mit coolem LÖWEN-Print« Kurzarm, Basic-Passform, bedruckt, RundhalsausschnittKIDSWORLDAktueller Preis12.90 CHFGrundpreis12.90 CHFpro1 Stk

- Kapuzenshirt »Logo-Print« , für den sportlichen LookKangaROOSAktueller Preis16.90 CHFGrundpreis16.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »Im tollem Colorblocking-Design« Langarm, Basic-Passform, mit...KangaROOSAktueller Preis16.90 CHFGrundpreis16.90 CHFpro1 Stk

- Kapuzenshirt »OHNE Worte!« , cooler SpruchKIDSWORLDAktueller Preis16.90 CHFGrundpreis16.90 CHFpro1 Stk

- T-Shirt »Mit grossem Druck: GREEN DINO« Kurzarm, Basic-Passform, bedruckt, ...KIDSWORLDAktueller Preis10.90 CHFGrundpreis10.90 CHFpro1 Stk

- T-Shirt »2PK CREW NECK TEE« 2 Stk. for BOYSLevi's® KidsAktueller Preis29.90 CHFGrundpreis14.95 CHFpro1 Stk
+ Farben - T-Shirt »Gamer-Druck: NICE TRY« , cooler Gamer-PrintKIDSWORLDAktueller Preis8.90 CHFGrundpreis8.90 CHFpro1 Stk

- T-Shirt »ICH DENKE...BITTE WARTEN« Kurzarm, Basic Passform, mit trendigem AufdruckKIDSWORLDAktueller Preis8.90 CHFGrundpreis8.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »CHILL MAL DIGGA« Langarm, Basic-Passform, mit peppigem AufdruckKIDSWORLDAktueller Preis10.90 CHFGrundpreis10.90 CHFpro1 Stk

- T-Shirt »Mit coolem Druck: NEXT LEVEL« Kurzarm, Basic-Schnitt, mit trendigen...KIDSWORLDAktueller Preis10.90 CHFGrundpreis10.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »SPORTWEAR LONG SLEEVE Standard Fit« Langarmdesign, aus Baumwolle, mit...ChampionAktueller Preis29.90 CHF
+ Farben - T-Shirt »Mit coolem SKATER-Print« Kurzarm, Basic-Passform, bedruckt, ...KIDSWORLDAktueller Preis11.90 CHFGrundpreis11.90 CHFpro1 Stk

- T-Shirt »LVB SPORTSWEAR LOGO TEE« for BOYSLevi's® KidsAktueller Preis13.90 CHF

- T-Shirt »mit Palmendruck« kurzärmelig, bedruckt, mit Kapuze, aus Baumwolle, aus...ChiemseeAktueller Preis16.90 CHFGrundpreis16.90 CHFpro1 Stk

- T-Shirt »Mit Spruch: KLEIN+FRECH+SCHLAU...« Kurzarm, Basic-Passform, bedruckt, ...KIDSWORLDAktueller Preis8.90 CHFGrundpreis8.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »Shirt mit grosser Traktor Frottee-Applikation«...KIDSWORLDAktueller Preis12.90 CHFGrundpreis12.90 CHFpro1 Stk

- T-Shirt »Sprücheshirt: CHECK DAS DIGGA« Kurzarm, Basic-Passform, bedruckt, ...KIDSWORLDAktueller Preis8.90 CHFGrundpreis8.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »NMNWAX WOOL RIB LS TOP NOOS« aus reiner MerinowolleName ItAktueller Preis24.90 CHF
+ Farben - T-Shirt »Sprücheshirt: ER WAR`S« Immer einen coolen Spruch parat. SprücheshirtKIDSWORLDAktueller Preis8.90 CHFGrundpreis8.90 CHFpro1 Stk

Kinder-Shirts der aktuellen Kollektion jetzt im Ackermann Onlineshop bestellen
Eigentlich haben Sie immer gedacht, dass ein Einkaufsbummel sich mit Ihren Jungs einfacher gestalten würde als mit den Mädels. Doch im Laufe der Jahre wurden Sie schlicht und ergreifend eines Besseren belehrt. Während Ihre Mädchen eigentlich in der Regel dann schon zufrieden sind, wenn die ausgewählten Kleidungsstücke hier und da einen Spritzer Rosa oder Pink aufweisen, gestaltet sich der Einkauf mit den kleinen Herren der Schöpfung durchaus schwieriger. Waren die Jungs in den ersten Lebensjahren total unkompliziert, was die Kleidung betraf, so holen Sie nun anscheinend alles nach. Dunkelblau, mit Streifen, Aufdruck oder Muster - alles war egal, so lange der lästige Einkauf den Besuch auf dem nahegelegenen Spielplatz gesichert hat. Doch nun, einige Jahre später, sehen Sie solchen Einkaufstouren nur noch mit Grauen entgegen. Selten finden Sie ein Shirt, das Kindern gefällt. Es scheint aber auch oft, einfach nicht mit rechten Dingen zuzugehen. Haben Sie sich vorgenommen, Ihre Mädchen einzukleiden, so scheint die passende Abteilung in dem Ableger Ihres Vertrauens wie leergefegt, während in der Jugendabteilung die schönsten Shirts und Hemden zu sehen sind. Sind die Jungs dann jedoch mit Einkaufen an der Reihe, erleben Sie genau die gegenteilige Situation. Die schönen Kindershirts mit Aufdruck vom letzten Mal scheinen wie vom Erdboden verschluckt. Von sich selbst kennen Sie dieses Phänomen allerdings auch schon. Nehmen Sie sich ganz fest vor, in der Damen-Abteilung nach einer Kurz-Arm-Bluse zu schauen, so werden Sie garantiert alles finden - jedoch nicht die gesuchte Bluse.
Genau wie jetzt. Die Kinder benötigen unbedingt neue Shirts und sie finden keine, die ihnen gefallen. Doch es hilft alles nichts, die Kleiderschränke sind so gut wie leer, es muss dringend Nachschub her. Und wenn nicht aus dem nahegelegenen Quartier, dann eben aus dem Ackermann Online-Shop.
Bringen Sie frischen Wind in den Kleiderschrank mit den angesagten Kinder-Shirts aus dem Ackermann Online-Versand
Der Ackermann Onlineshop vereint Mode für Damen, Herren und Kinder sowie zahlreiche weitere Kategorien praktisch unter einem Dach. Keine lästigen Öffnungszeiten - stattdessen eine grosse Auswahl hochwertiger Markenprodukte. Egal, ob Shirts mit Aufdruck, Strickjacken, Blusen, Hosen oder Jacken - bestellen Sie die aktuelle Kollektion der Kindermode jetzt bei Ackermann. Shirts bekannter Marken wie CFL, Kangaroos, s.Oliver, Lego Wear, Sanetta, Ganz oder Napapijri warten nur darauf, Ihre Kinder bei ihren Abenteuern zu begleiten.
Sie benötigen auch noch Kleidung für Ihre Töchter? Auch Mädchen sind in Sachen Mode im Ackermann Onlineshop immer gut aufgehoben. Ob Shirts
Ist die endgültige Entscheidung gefallen, so müssen Sie nicht viel mehr tun, als Ihre ausgewählten Produkte Ihrem Warenkorb hinzuzufügen. Und während Sie mit Ihren Kindern auf dem Spielplatz die gemeinsame Zeit geniessen, befinden sich Ihre Produkte auch schon fast auf dem Weg zu Ihnen.
Ackermann - und die Zeit gehört Ihnen.