- Slim-fit-Jeans »JJIGLENN Slim-Fit mit Stretch und praktischer 5-Pocket-Form«...Jack & JonesAktueller Preisab 39.90 CHFNeu+ Farben
- Relax-fit-Jeans »JJICHRIS ist bequem und vielseitig kombinierbar« unifarben, modisch,...Jack & Jones JuniorAktueller Preis24.90 CHF

- Relax-fit-Jeans »JJIALEX bequem und einfach kombinierbar« Abriebeffekte, modisch,...Jack & Jones JuniorAktueller Preis34.90 CHF

- Slim-fit-Jeans »JJIGLENN mit Used-Look und Stretchkomfort« Abriebeffekte, modisch,...Jack & JonesUrsprünglicher Preisstatt 44.90 CHFRabatt- 22%Aktueller Preis34.90 CHF
+ Farben - Anzughose »JPRFRANCO Hose mit schmalem Bein und cleanem Look« meliert, modisch, slim...Jack & JonesAktueller Preis49.90 CHF
+ Farben - »SLIM FIT MARCO 2PCS«Jack & JonesAktueller Preisab 54.90 CHFGrundpreis27.45 CHFpro1 Stk
+ Farben - Relax-fit-Jeans »JJIALEX JJORIGINAL MF 554 NOOS JNR«Jack & Jones JuniorAktueller Preis34.90 CHF

- Relax-fit-Jeans »JJICHRIS sitzt bequem und ist ideal für den Alltag« Abriebeffekte,...Jack & Jones JuniorAktueller Preis24.90 CHF

- Relax-fit-Jeans »JJIEDDIE mit hoher Taille und lockerer Passform« Baumwolle, relaxed fitJack & JonesAktueller Preisab 34.90 CHF
+ Farben - Outdoorjacke »JJEDOVER WORKER JACKET NOOS« ohne KapuzeJack & JonesAktueller Preis69.90 CHF
+ Farben - Rollkragenpullover »JJEBASIC mit hohem Tragekomfort« Baumwolle, regular fitJack & JonesAktueller Preis29.90 CHF
+ Farben - Relax-fit-Jeans »JJICHRIS mit Abriebeffekten und hohem Tragekomfort« Abriebeffekte,...Jack & Jones JuniorAktueller Preis24.90 CHF

- Funktionsjacke »JCOLEGACY TECHNICAL SHELL JACKET SN« mit Kapuze Kunstfaser, wind- und...Jack & JonesAktueller Preis119.00 CHF
Neu - Cargohose »JPSTKANE BARKLEY CARGO PANT NOOS«Jack & JonesAktueller Preisab 44.90 CHF
+ Farben - Steppjacke »JCOTRACE ALPHA PUFFER JACKET« mit Kapuze Kunstfaser, regular fitJack & JonesAktueller Preis129.00 CHF
Neu+ Farben - Slim-fit-Jeans »JJIGLENN JJFELIX AM 446 NOOS« Baumwollmischung, slim fitJack & JonesUrsprünglicher Preisstatt 59.90 CHFRabatt- 8%Aktueller Preisab 54.90 CHF
+ Farben - Steppjacke »JJEMULTI wärmt, winddicht, wasserdicht, gesteppt« mit Kapuze Farbeinsatz,...Jack & Jones JuniorAktueller Preis44.90 CHF

- Kapuzensweatshirt »JJEBRADLEY SWEAT HOOD NOOS JNR«Jack & Jones JuniorAktueller Preis19.90 CHF
+ Farben - Loose-fit-Jeans »JJIALEX JJORIGINAL« Baumwolle, baggy fitJack & Jones JuniorAktueller Preis34.90 CHF

- Anzug »JJEJAXON sorgt für stylischen Look mit optimaler Passform« Set, 2 tlg. slim fit...Jack & Jones JuniorAktueller Preis89.90 CHF

+ Farben - Kapuzensweatshirt »JJBUSTER SWEAT HOOD BTS«, Baumwollmischung, normal geschnittenJack & JonesAktueller Preis44.90 CHF
+ Farben - »JPSTMARCO mit schmalem Bein und pflegeleichtem Stoff« washed, modisch, schmal,...Jack & JonesUrsprünglicher Preisstatt 44.90 CHFRabatt- 33%Aktueller Preisab 29.90 CHF
+ Farben - Slim-fit-Jeans »JJIGLENN Jeans mit schmaler Beinform und Stretch für Komfort«...Jack & JonesAktueller Preis39.90 CHF
+ Farben - Softshelljacke »JJELIAM SOFTSHELL BOMBER NOOS« Kunstfaser, regular fitJack & JonesAktueller Preis79.90 CHF
+ Farben - Rundhalspullover »JJEBASIC KNIT CREW NECK NOOS« Baumwolle, regular fitJack & JonesAktueller Preis34.90 CHF
+ Farben - Softshelljacke »JJEBASIC mit Kapuze und wasserabweisendem Stoff« mit Kapuze...Jack & Jones PlusSizeAktueller Preis69.90 CHF
+ Farben - »JJICLARK mit Used-Look und Stretch für den Alltag« mit AbriebeffektenJack & JonesAktueller Preisab 99.90 CHF
+ Farben - Steppjacke »JJESOHO PUFFER HOOD AW26 SN« mit Kapuze Kunstfaser, regular fitJack & JonesAktueller Preis104.00 CHF
+ Farben - Steppweste »JJEMULTI BODYWARMER COLLAR NOOS« normal, Polyester, ohne KapuzeJack & JonesAktueller Preis49.90 CHF

- Steppjacke »JJNEPTUNE PUFFER JACKET« mit Kapuze Kunstfaser, Steppware, Kapuze, regular...Jack & JonesAktueller Preis104.00 CHF
+ Farben - Schlupfhose »JPSTKANE DOVER JOGGER NOOS« Baumwollmischung, relaxed fitJack & JonesAktueller Preis64.90 CHF

- Blouson »JJEJAMES BOMBER SN« Kunstfaser, regular fitJack & JonesAktueller Preis104.00 CHF
Neu+ Farben - Regenjacke »JJEFLYNN RAIN JACKET SN JNR« mit KapuzeJack & Jones JuniorAktueller Preis34.90 CHF
+ Farben - Kapuzensweatjacke »JCOLEGACY SWEAT SCUBA ZIP HOOD NOOS« Materialmix, locker geschnittenJack & JonesAktueller Preis89.90 CHF
+ Farben - Steppjacke »JJGALAXY PUFFER JACKET« Kunstfaser, regular fitJack & JonesAktueller Preis49.90 CHF
Neu+ Farben - Steppjacke »JJETATE HYBRID JACKET« Kunstfaser, regular fitJack & JonesAktueller Preis89.90 CHF

- Stoffhose »JPSTKANE – Lässige Hose mit Bündchen, pflegeleicht und relaxed« meliert,...Jack & JonesAktueller Preis49.90 CHF

- Anzug »JPRSOLAR elastisch und pflegeleicht für besondere Anlässe« Set, 2 tlg. slim fit...Jack & Jones JuniorAktueller Preis79.90 CHFGrundpreis39.95 CHFpro1 Stk
+ Farben - Tapered-fit-Jeans »JJIMIKE mit Abriebeffekten und funktionalen Taschen« mit Used-OptikJack & Jones PlusSizeAktueller Preis44.90 CHF
+ Farben - Strickschal »JACSOLID WOVEN SCARF NOOS« Kunstfaser, mit FransenJack & JonesAktueller Preis19.90 CHF
+ Farben - Blouson »JCOFUSION TECHNICAL JACKET AW26 SN« mit Kapuze Kunstfaser, mit KapuzeJack & JonesAktueller Preis149.00 CHF
Neu - T-Shirt »JORCANGGU mit Druck und angenehmem Tragegefühl« bedruckt, modisch, regular...Jack & Jones JuniorAktueller Preis9.90 CHF
+ Farben - Cargohose »JPSTPAUL JJFLAKE AKM 542«Jack & Jones JuniorAktueller Preis29.90 CHF

- Cargohose »JPSTPAUL JJFLAKE 542 ASPHALT NOOS JNR«Jack & Jones JuniorAktueller Preis34.90 CHF

- Chinohose »JPSTKANE BARRET CHINO NOOS«Jack & JonesAktueller Preis44.90 CHF
+ Farben - Langarmhemd »JJEAXEL elastisch und einfach kombinierbar« unifarben, modisch, regular...Jack & Jones JuniorAktueller Preis19.90 CHF

- »JJIDAVE JJCLASSIC« Baumwolle, bootcut fitJack & JonesAktueller Preis64.90 CHF

- Softshelljacke »JJEPARKER SOFTSHELL BOMBER SN« Softshelljacke, aus Polyester,...Jack & JonesAktueller Preis69.90 CHF
+ Farben - Outdoorjacke »JJEBROOK REVERSIBLE JACKET SN« mit KapuzeJack & JonesAktueller Preis54.90 CHF
+ Farben - Anzughose »JPRJAXON Businesshose mit mittlerer Bundhöhe« unifarben, modisch, slim...Jack & JonesAktueller Preis49.90 CHF

- Langarmhemd »JJESHERIDAN SHIRT L/S NOOS« mit angesetzter BrusttascheJack & JonesAktueller Preis49.90 CHF
+ Farben - Kapuzensweatjacke »JJAERO SWEAT ZIP HOOD JNR« Baumwollmischung, regular fitJack & Jones JuniorAktueller Preis24.90 CHF
+ Farben - Steppjacke »JJEMULTI mit Kapuze und Futter« mit Kapuze unifarben, modisch, regular...Jack & JonesAktueller Preis64.90 CHF

- Langarmhemd »JPRPARMA cool, elastisch, kombinierbar« Baumwollmischung, regular fitJack & Jones JuniorAktueller Preis29.90 CHF
+ Farben - Trunk »JACWAISTBAND TRUNKS 3 PAC« Packung, 3 Stk.Jack & Jones JuniorAktueller Preisab 18.90 CHFGrundpreis6.30 CHFpro1 Stk

- Skinny-fit-Jeans »JJILIAM JJORIGINAL SQ 223«Jack & JonesAktueller Preisab 29.90 CHF

- Comfort-fit-Jeans »JJIMIKE JJFOX I.K ST« Baumwollmischung, comfort fitJack & JonesUrsprünglicher Preisstatt 69.90 CHFRabatt- 7%Aktueller Preisab 64.90 CHF

- Chinohose »JPSTMARCO JJDAVE LC NOOS PLS« Baumwollmischung, slim fitJack & Jones PlusSizeAktueller Preisab 39.90 CHF
+ Farben - Slim-fit-Jeans »JJITIM mit Waschung und praktischen Taschen« Abriebeffekte, modisch,...Jack & JonesAktueller Preisab 64.90 CHF

- Langarmhemd »JJPRPARMA SHIRT L/S NOOS« mit HemdkragenJack & JonesAktueller Preis54.90 CHF
+ Farben - Relax-fit-Jeans »JJICHRIS JJORIGINAL SQ 061 JNR«Jack & Jones JuniorAktueller Preis24.90 CHF

- T-Shirt »JCOKOMPO Kurzarm-Design mit Print und optimaler Passform« Print, modisch,...Jack & JonesAktueller Preis18.90 CHF
+ Farben - Lederimitatjacke »JJEROCKY in Kunstlederoptik mit Reissverschlusstaschen« ohne Kapuze...Jack & JonesAktueller Preis84.90 CHF
+ Farben - Langarmhemd »JJEFIELD CORD SHIRT LS SN« Baumwolle, regular fitJack & JonesAktueller Preis49.90 CHF
+ Farben - Chinos »JPSTOLLIE BLAKE WINTER CHINO SN« Baumwollmischung, regular fitJack & JonesUrsprünglicher Preisstatt 89.90 CHFRabatt- 5%Aktueller Preisab 84.90 CHF
Neu - Jeansjacke »JJIRANGER JACKET AM 690 SN« Baumwolle, Demin StyleJack & JonesAktueller Preis104.00 CHF
Neu - »JJEPAULOS POLO SS NOOS PLS« Baumwolle, regular fitJack & Jones PlusSizeAktueller Preis39.90 CHF
+ Farben - Chinos »JPSTMARCO bequem, elastisch, pflegeleicht« unifarben, modisch, slim fit, WebJack & Jones JuniorAktueller Preis34.90 CHF

- Trunk »SENSE TRUNKS 3-PACK NOOS« Packung, 3 Stk.Jack & Jones JuniorAktueller Preisab 16.90 CHFGrundpreis5.63 CHFpro1 Stk
+ Farben - Slim-fit-Jeans »JJIGLENN JJFELIX AM 646 NOOS«Jack & JonesAktueller Preis59.90 CHF

- Boxer »JACHUEY im Fünferpack mit toniger Naht und elastischem Bund« Packung, 5er-Pack,...Jack & JonesAktueller Preisab 34.90 CHFGrundpreis6.98 CHFpro1 Stk
+ Farben - Slim-fit-Jeans »JJIGLENN JJORIGINAL SQ 650«Jack & JonesAktueller Preisab 34.90 CHF

Im Grossstadtdschungel cool unterwegs mit Jack & Jones
Zeitlos angesagte blaue Jeans, lässige Sweater und stilvolle Pullover sind nur einige der vielen Artikel, für die sich Jack & Jones einen hervorragenden Ruf in ganz Europa erarbeitet hat. Mit der jungen Mode aus Dänemark sind Sie immer gut angezogen, ganz gleich ob Sie morgens auf dem Weg zur Arbeit sind oder abends mit den Freunden um den Block ziehen.
Lässige Streatwear für den Alltag von Jack & Jones
Die Marke Jack & Jones gehört zu den erfolgreichsten Brands des dänischen Unternehmens Bestseller, das mit insgesamt 23 verschiedenen Marken in Europas Einkaufsstrassen vertreten ist. Die Geschichte von Jack & Jones begann 1990 als sich Urban Streetwear zu einem der grössten globalen Modetrends überhaupt entwickelte. Schon früh erkannten die Dänen das Bedürfnis nach gleichzeitig ultralässiger und doch hochqualitativer Kleidung. Perfekt sitzende Jeans in verschiedenen Schnitten fanden sich in den ersten Kollektion ebenso wie schlichte T-Shirts und bequeme Hoodies. Schon bald wurde das Sortiment um weitere Jack and Jones-Hosen, edle Hemden, Pullover und mehr ergänzt. Heute ist der Jack and Jones-Onlineshop ein Vollsortimenter, in dem Sie sich für jeden Anlass perfekt einkleiden können.
Urban Streetwear: Das Rückgrat jeder Jack & Jones Kollektion
Kaum etwas kleidet den Mann von heute so zuverlässig gut wie die klassische blaue Jeans. Betonen Sie lange schlanke Beine mit Slim Fit Jeans oder greifen Sie zur weiter geschnittenen Regular Fit für einen legeren Sitz. Dazu wählen Sie aus einer riesigen Bandbreite an tragbaren Oberteilen die passenden Ergänzungen: Schlichte T-Shirts mit buntem Print oder Markenlogo für die warme Jahreszeit, Longsleeves für kühlere Tage und dicke Sweater für den Winter.
Es muss natürlich nicht immer die blaue Jeans sein: Robuste hochwertige Jack and Jones-Hosen in Tönen wie Olivgrün, Grau und Schwarz sollten im Kleiderschrank nicht fehlen. Komplettiert wird Ihre Garderobe mit einer trendy Jack and Jones-Winterjacke, die auch bei Schnee und Eis zuverlässig wärmt. Wasserabweisende Stepp- und Daunenjacken schützen Sie beim Wintersportwochenende in den Bergen, während ein lässiger Parka mit seinen vielen Taschen der ideale Begleiter durch den Alltag in der Grossstadt ist.
Gehobene Mode von Jack & Jones für den Arbeitsplatz
Sie möchten am Arbeitsplatz gut gekleidet sein ohne dabei auf ihr modisches Erscheinungsbild zu verzichten? Jack & Jones hat genau die richtige Kleidung für Sie: Tragen Sie zu Beispiel einen Jack and Jones Pullover aus reiner Baumwolle mit dezenter Streifenoptik zu Ihrer besten blauen oder schwarzen Jeans und einem Paar unauffälligen Sneakers und Sie machen im Büro eine hervorragende Figur. Ist es für den Pullover zu warm, greifen Sie stattdessen zu stilvollen Langarmshirts oder zu einem figurbetonten Hemd mit modischen Prints oder mit Karomuster.
Darf es noch eine Spur eleganter sein? Passend zu einer Kollektion hervorragend geschneiderter Hemden in verschiedenen Farben bietet Ihnen Jack & Jones nun auch tolle Krawatten an. Dazu noch einen Blazer oder ein Sakko und schon ist der gelungene Auftritt in der Geschäftswelt und bei Meetings perfekt.
Die neuesten Trends bei Jack & Jones shoppen
Eines der Erfolgsgeheimnisse der dänischen Marke ist das Gespür für die brandheissen Trends. So finden Sie im Jack and Jones Onlineshop immer die gerade besonders angesagten Teile, mit denen Sie sich modisch voll auf der Höhe zeigen. Tolle Chinos mit einem militärisch angehauchten Seitenstreifen zum Beispiel oder T-Shirts mit grossflächigen Prints auf der Brust. Ebenfalls wieder überall im Strassenbild anzutreffen sind die Jacken der 80er Jahre: Die weit geschnittene Jeansjacke, die Sie mühelos über einen Hoodie oder ein Sweatshirt ziehen können und die bequeme Bomberjacke. Möchten Sie sich möglichst cool durch den Grossstadtdschungel bewegen, sind Oberteile und Hosen im Camo-Look mit Camouflage-Muster eine gute Wahl. Stellen Sie sich selbst Ihre bevorzugten Outfits zusammen, die Ihren persönlichen Stil perfekt unterstreichen.
Schuhe und Accessoires runden das Sortiment ab
Nun haben Sie genau die richtige Jeans in der Kollektion von Jack & Jones gefunden und dazu drei tolle T-Shirts ausgewählt. Da fehlen nur noch die Schuhe, um das Outfit zu komplettieren. Zum Glück hat Jack & Jones vorgesorgt und passend zu den Kleidungsstücken modische Schuhe für jede Jahreszeit entworfen. Geschlossene Sneaker in gedämpften Farben wie Schwarz, Braun und Grau tragen Sie nicht nur in der Freizeit beim Zusammensein mit Ihren Freunden, sondern auch im Büro und zu gehobenen Anlässen. In den wärmeren Monaten dürfen es auch leichte Canvasschuhe und Slipper sein, die wunderbar zu kürzeren Hosen wie Bermudas und Jeansshorts passen. Im Winter stapfen Sie dann mit robusten Schnürstiefeln durch verschneite Berglandschaften und den Matsch der Städte.
Modische Accessoires wie Sonnenbrillen, Caps und Gürtel sind das Sahnehäubchen auf dem sorgfältig zusammengestellten Outfit. Zuletzt suchen Sie sich noch eine praktische Tasche oder einen Rucksack von Jack & Jones aus und schon sind Sie für jedes Abenteuer und für den Alltag bestens ausgerüstet.