
- Bralette »Essential Lace« mit Spitze, herausnehmbare Schaumcups, feminin, atmungsaktivAnita since 1886Ursprünglicher Preisstatt 79.90 CHFRabatt- 18%Aktueller Preis64.90 CHFGrundpreis64.90 CHFpro1 Stk
+ Farben - Trainingsanzug »SEASONAL ESSENTIALS TIBERIO 3-STREIFEN KIDS« 2 Stk.adidas SportswearUrsprünglicher Preisstatt 94.90 CHFRabatt- 21%Aktueller Preis74.90 CHF

- Kette mit Anhänger »Schmuck Geschenk Edelstahl Herz«Liebeskind BerlinUrsprünglicher Preisstatt 64.90 CHFRabatt- 7%Aktueller Preis59.90 CHF

- Leggings wärmend und elastischhappy girlsUrsprünglicher Preisstatt 18.90 CHFRabatt- 15%Aktueller Preis15.90 CHF

- Outdoorjacke »Winterwarme Jacke, gesteppt« mit Kapuze Trendige Winterjacke mit...KIDSWORLDUrsprünglicher Preisstatt 64.90 CHFRabatt- 15%Aktueller Preis54.90 CHFGrundpreis54.90 CHFpro1 Stk
Neu - Trunk »JACHUEY eng anliegend, mit Stretchbund, 5er Pack« Packung, 5 Stk. unifarben,...Jack & Jones JuniorUrsprünglicher Preisstatt 29.90 CHFRabatt- 16%Aktueller Preis24.90 CHFGrundpreis4.98 CHFpro1 Stk

- Armband »Schmuck Geschenk Armkette Zugarmband« mit EdelsteinenLiebeskind BerlinUrsprünglicher Preisstatt 39.90 CHFRabatt- 12%Aktueller Preis34.90 CHF+ Farben
- Armband »Schmuck Geschenk Edelstahl Armkette«Liebeskind BerlinUrsprünglicher Preisstatt 54.90 CHFRabatt- 9%Aktueller Preis49.90 CHF

- Langarmshirt »Mit Sprüche-Druck: Don´t waste my time« Langarm, Basic-Passform, ...KIDSWORLDUrsprünglicher Preisstatt 14.90 CHFRabatt- 6%Aktueller Preis13.90 CHFGrundpreis13.90 CHFpro1 Stk

- Socken »TH BABY SOCK 6P FLAG SOCK ECOM« 6 Paar, ABS Anti-Rutsch am FussTommy HilfigerUrsprünglicher Preisstatt 29.90 CHFRabatt- 16%Aktueller Preis24.90 CHFGrundpreis4.15 CHFpro1 Paar


- Steppjacke »KID JACKET FIX HOOD« mit Kapuze mit Kapuze, winddicht, wasserabweisend,...CMPUrsprünglicher Preisstatt 94.90 CHFRabatt- 5%Aktueller Preis89.90 CHF
Neu - T-Shirt »ESS NO 1 LOGO TEE B« mit Rundhalsausschnitt, kurzärmlig, ohne KapuzePUMAUrsprünglicher Preisstatt 24.90 CHFRabatt- 24%Aktueller Preis18.90 CHF

- Strickstrumpfhose »Kinder Motiv Strumpfhosen« Packung, 3 Stk. mit eingestrickten...H.I.SUrsprünglicher Preisstatt 24.90 CHFRabatt- 20%Aktueller Preis19.90 CHFGrundpreis6.63 CHFpro1 Stk
- Strickmütze Wolle, gefüttert, breiter UmschlagMAXIMOUrsprünglicher Preisstatt 29.90 CHFRabatt- 16%Aktueller Preis24.90 CHFGrundpreis24.90 CHFpro1 Stk

- Sweathose »NBNTAKKI für Mädchen und Jungen mit Kordelzug« unifarben, casual, regular...Name ItUrsprünglicher Preisstatt 18.90 CHFRabatt- 10%Aktueller Preis16.90 CHF

- Trainingsanzug »ESS NO1 LOGO SWEAT SUIT FL PS« 2 mit Kapuze, bequeme PassformPUMAUrsprünglicher Preisstatt 54.90 CHFRabatt- 9%Aktueller Preis49.90 CHF

- Paar Ohrstecker »Schmuck Geschenk Edelstahl Ohrringe Herz«Liebeskind BerlinUrsprünglicher Preisstatt 44.90 CHFRabatt- 11%Aktueller Preis39.90 CHF
- Fleecejacke »Outstars®« ohne Kapuze aus wärmenden PolarfleecerömerUrsprünglicher Preisstatt 69.90 CHFRabatt- 28%Aktueller Preis49.90 CHF

- Thermounterhemd Thermoshirt für Jungen und MädchenHeatkeeperUrsprünglicher Preisstatt 19.90 CHFRabatt- 30%Aktueller Preis13.90 CHFGrundpreis13.90 CHFpro1 Stk

- T-Shirt »NMFVIX 2P LS TOP« Packung, 2er-Pack, 2 Baumwollmischung, DruckName ItUrsprünglicher Preisstatt 24.90 CHFRabatt- 32%Aktueller Preis16.90 CHFGrundpreis8.45 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt »Folienprint: EPIC GAMING« langärmelige, mit Statement-Print, mit...KIDSWORLDUrsprünglicher Preisstatt 16.90 CHFRabatt- 5%Aktueller Preis15.90 CHFGrundpreis15.90 CHFpro1 Stk

- Langarmshirt in Basic-Formhappy girlsUrsprünglicher Preisstatt 14.90 CHFRabatt- 6%Aktueller Preis13.90 CHF

- Armkette »DOUBLE B INFINITE«BOSSUrsprünglicher Preisstatt 134.00 CHFRabatt- 32%Aktueller Preis89.90 CHF


- Trainingsanzug einteiliges Design, leichtes Material, aus PolyesterUnder Armour®Ursprünglicher Preisstatt 84.90 CHFRabatt- 17%Aktueller Preis69.90 CHF

- Sport-BH »STRONG BRA G« für Sportmode, mit DryCELL Technologie, für mittlere BelastungPUMAUrsprünglicher Preisstatt 29.90 CHFRabatt- 16%Aktueller Preis24.90 CHF

- Armband »Schmuck Geschenk Edelstahl Armkette Herz«Liebeskind BerlinUrsprünglicher Preisstatt 54.90 CHFRabatt- 9%Aktueller Preis49.90 CHF

- Badeanzug »Badeanzug Stanny Speedo für Mädchen« für Kinder und Jugendliche,...SpeedoUrsprünglicher Preisstatt 34.90 CHFRabatt- 14%Aktueller Preisab 29.90 CHF

- Trunk »SENSE TRUNKS 3-PACK NOOS« Packung, 3 Stk.Jack & Jones JuniorUrsprünglicher Preisstatt 24.90 CHFRabatt- 32%Aktueller Preis16.90 CHFGrundpreis5.63 CHFpro1 Stk

- Badeanzug »G ARENA GRAPHIC SWIMSUIT SWIM PRO BACK« für Kinder, sportlicher Stil, mit...ArenaUrsprünglicher Preisstatt 34.90 CHFRabatt- 14%Aktueller Preis29.90 CHF

- Stoffhose »Hose mit Deko-Bund in Kontrastfarbe von KangaROOS« Lässige Hose mit...KangaROOSUrsprünglicher Preisstatt 34.90 CHFRabatt- 14%Aktueller Preis29.90 CHFGrundpreis29.90 CHFpro1 Stk

- Body »NBMADAM LS BODY SET NOOS« Set, 2Name ItUrsprünglicher Preisstatt 29.90 CHFRabatt- 16%Aktueller Preis24.90 CHF

- Strickmütze Thermo Herren Mütze, Perfekte Kombi von Thermo und Mode.HeatkeeperUrsprünglicher Preisstatt 19.90 CHFRabatt- 15%Aktueller Preis16.90 CHFGrundpreis16.90 CHFpro1 Stk

- Beanie Strick, breiter Umschlag, gefüttert, wärmend, weich, unifarben,MAXIMOUrsprünglicher Preisstatt 19.90 CHFRabatt- 15%Aktueller Preis16.90 CHFGrundpreis16.90 CHFpro1 Stk
+ Farben - Strickpullover Raglanärmel, Regular Fit, reine BaumwolleCalvin Klein JeansUrsprünglicher Preisstatt 69.90 CHFRabatt- 7%Aktueller Preis64.90 CHF

- Boxer »HEAD BASIC BOXER 2P« mit elastischem LogobundHeadUrsprünglicher Preisstatt 14.90 CHFRabatt- 6%Aktueller Preis13.90 CHFGrundpreis6.95 CHFpro1 Stk

- Badeanzug Set, 3er, 3er-Set, aus Polyamid und ElasthanbonprixUrsprünglicher Preisstatt 29.90 CHFRabatt- 16%Aktueller Preis24.90 CHFGrundpreis8.30 CHFpro1 Stk

- Paar Creolen »ODELL«BOSSUrsprünglicher Preisstatt 119.00 CHFRabatt- 20%Aktueller Preis94.90 CHF


- Outdoorjacke »Ju.-Funktions-Jacke Allalin 3:1 III B« mit KapuzeMcKINLEYUrsprünglicher Preisstatt 64.90 CHFRabatt- 7%Aktueller Preis59.90 CHF

- Strickmütze doppelt gestrickt, ungefüttert, breiter UmschlagMAXIMOUrsprünglicher Preisstatt 11.90 CHFRabatt- 16%Aktueller Preis9.90 CHFGrundpreis9.90 CHFpro1 Stk

- Trainingsshirt »TIRO 25 ESSENTIALS KIDS TRAININGSOBERTEIL« für Kinder, mit...adidas PerformanceUrsprünglicher Preisstatt 39.90 CHFRabatt- 12%Aktueller Preis34.90 CHF

- Strickmütze »Monogram Rib Scarf Beanie Set« mit LogopatchCalvin Klein JeansUrsprünglicher Preisstatt 54.90 CHFRabatt- 18%Aktueller Preis44.90 CHF

- Langarmshirt »KOGREX L/S TOP JRS 2-PACK« Packung, 2 Baumwolle, normal geschnittenKIDS ONLYUrsprünglicher Preisstatt 19.90 CHFRabatt- 10%Aktueller Preis17.90 CHFGrundpreis8.95 CHFpro1 Stk

- Kette mit Anhänger »Herz«Liebeskind BerlinUrsprünglicher Preisstatt 59.90 CHFRabatt- 8%Aktueller Preis54.90 CHF
- Trainingsanzug »ESSENTIALS CLIMACOOL KIDS« 2 für sportliche Aktivitäten, zweiteiliges...adidas SportswearUrsprünglicher Preisstatt 64.90 CHFRabatt- 15%Aktueller Preis54.90 CHF

- Paar Ohrstecker », 2035526«s.OliverUrsprünglicher Preisstatt 59.90 CHFRabatt- 41%Aktueller Preis34.90 CHF

- Badeshorts »Bade-Shorts JOHN für Jungs« für Kinder und Jugendliche, mit Gesässtasche...SpeedoUrsprünglicher Preisstatt 24.90 CHFRabatt- 20%Aktueller Preis19.90 CHF
+ Farben - Schlafanzug »NBFWANG WOOL NEEDLE NIGHTSUIT SOLID NOOS« aus Wolle, Regular Fit, mit...Name ItUrsprünglicher Preisstatt 44.90 CHFRabatt- 11%Aktueller Preis39.90 CHF

- T-Shirt »2P CN TEE mit Stickerei und Rundhals im 2er-Pack« Packung, 2er-Pack, 2 Stk....Tommy Hilfiger UnderwearUrsprünglicher Preisstatt 44.90 CHFRabatt- 44%Aktueller Preisab 24.90 CHFGrundpreis12.45 CHFpro1 Stk

- Jerseykleid »für kleine Mädchen« Packung, 2, 2 Stk. tlg. kniefrei, modischer Stil, ...KIDSWORLDUrsprünglicher Preisstatt 13.90 CHFRabatt- 7%Aktueller Preis12.90 CHFGrundpreis6.45 CHFpro1 Stk

- T-Shirt »TECH« mit Rundhalsausschnitt, Kurzarm, gerader Abschluss, schweissableitendUnder Armour®Ursprünglicher Preisstatt 29.90 CHFRabatt- 16%Aktueller Preis24.90 CHF

- T-Shirt »BATWING TEE« Baby UNISEXLevi's® KidsUrsprünglicher Preisstatt 13.90 CHFRabatt- 28%Aktueller Preis9.90 CHF

- Skaterrock »Jerseyrock« weit schwingende Form, mit RundumgummizugKIDSWORLDUrsprünglicher Preisstatt 13.90 CHFRabatt- 7%Aktueller Preis12.90 CHFGrundpreis12.90 CHFpro1 Stk

- »ICONS CONTRAST Crewneck T-Shirt« mit Rundhalsausschnitt, Kurzarm, aus Baumwolle,...ChampionUrsprünglicher Preisstatt 24.90 CHFRabatt- 20%Aktueller Preis19.90 CHF

- T-Shirt »NMMVOTO 2P SS NREG TOP« Packung, 2 Baumwolle, regular fitName ItUrsprünglicher Preisstatt 24.90 CHFRabatt- 36%Aktueller Preis15.90 CHFGrundpreis7.95 CHFpro1 Stk

- Leggings für Kinder und Jugendliche geeignethummelUrsprünglicher Preisstatt 16.90 CHFRabatt- 5%Aktueller Preis15.90 CHF

- Boxer »Men GO ABC 2.0« längeres Bein, Baumwollmix, weich, elastischer BundsloggiUrsprünglicher Preisstatt 29.90 CHFRabatt- 33%Aktueller Preisab 19.90 CHFGrundpreis9.95 CHFpro1 Stk
+ Farben - Armband »Schmuck Geschenk Armkette Zugarmband«Liebeskind BerlinUrsprünglicher Preisstatt 39.90 CHFRabatt- 12%Aktueller Preis34.90 CHF
- T-Shirt »ESS 2 COLOR NO1 LOGO TEE B« mit Rundhalsausschnitt, Kurzarm, ohne KapuzePUMAUrsprünglicher Preisstatt 24.90 CHFRabatt- 24%Aktueller Preis18.90 CHF

- »ESSENTIALS KIDS HOODIE«adidas SportswearUrsprünglicher Preisstatt 39.90 CHFRabatt- 12%Aktueller Preis34.90 CHF

- Badehose »3-STREIFEN KIDS BOXER«adidas PerformanceUrsprünglicher Preisstatt 29.90 CHFRabatt- 16%Aktueller Preis24.90 CHF

- Sweathose »NMMVIMO SWE PANT BRU NOOS«Name ItUrsprünglicher Preisstatt 15.90 CHFRabatt- 18%Aktueller Preis12.90 CHF

- Strickstrumpfhose »Comfort Wool« blickdicht, leichte, wärmende Merinowolle aussenFALKEUrsprünglicher Preisstatt 27.90 CHFRabatt- 28%Aktueller Preis19.90 CHFGrundpreis19.90 CHFpro1 Stk

- Leggings »NBNBANI XSL LEGGING NOOS«Name ItUrsprünglicher Preisstatt 15.90 CHFRabatt- 25%Aktueller Preis11.90 CHF

- Schlupfhose mit Löwen- oder Regenbogenmotiv, mit Druck, leicht, bequem, BaumwolleMAXIMOUrsprünglicher Preisstatt 29.90 CHFRabatt- 16%Aktueller Preis24.90 CHF

- Unterhemd »Men GO ABC 2.0« mit Rundhals-Ausschnitt, Slim Fit, weich, BaumwollmischungsloggiUrsprünglicher Preisstatt 34.90 CHFRabatt- 14%Aktueller Preis29.90 CHFGrundpreis14.95 CHFpro1 Stk

- Badeanzug »für Mädchen« schnelltrocknendes Material, Powerback-DesignSpeedoUrsprünglicher Preisstatt 44.90 CHFRabatt- 22%Aktueller Preisab 34.90 CHF

- Badeanzug Set, 3er, 3er Set, mit passender Badeshorts, aus elastischem MaterialbonprixUrsprünglicher Preisstatt 29.90 CHFRabatt- 16%Aktueller Preis24.90 CHFGrundpreis8.30 CHFpro1 Stk

- Steppjacke »Powder Lite II Hooded Jacket« mit Kapuze mit hochschliessendem Kragen,...ColumbiaUrsprünglicher Preisstatt 104.00 CHFRabatt- 13%Aktueller Preis89.90 CHF

- T-Shirt »TRIGEMA T-Shirt Omas Liebling« 1 Stk.TrigemaUrsprünglicher Preisstatt 29.90 CHFRabatt- 16%Aktueller Preis24.90 CHF

- Langarmshirt »NMFKIMIA LS TOP BOX« Baumwollmischung, regular fitName ItUrsprünglicher Preisstatt 12.90 CHFRabatt- 23%Aktueller Preis9.90 CHF

- Boxershorts »PUMA BOYS EVERYDAY LOGO PRINT BOXERS 2P« Packung, mit breitem LogobundPUMAUrsprünglicher Preisstatt 16.90 CHFRabatt- 5%Aktueller Preis15.90 CHFGrundpreis7.95 CHFpro1 Stk

- Bralette »2PK BRALETTE« Packung, 2er-Pack, 2 tlg. mit LogobundCalvin Klein UnderwearUrsprünglicher Preisstatt 39.90 CHFRabatt- 37%Aktueller Preis24.90 CHFGrundpreis12.45 CHFpro1 Stk

Kinderartikel SALE - kaufen Sie Kindermode und Spielzeug günstig ein!
Schon lange ist es geplant: das Wochenende auf dem nahegelegenen Campingplatz. Ein entspanntes Wochenende liegt vor Ihnen, zumal es sich auch noch um ein langes Wochenende handelt. Sie können die Natur und die Ruhe geniessen, die Kinder können spielen und schwimmen - wenn es nach Ihnen ginge, so könnte der Monat mehrere solch wundervolle Tage für Sie bereithalten. Doch nun schalten Sie alle Alltagssorgen ab und geniessen die Zeit mit Ihren Kindern in vollen Zügen. Keine Wäsche waschen, das Befeuern des Grills übernimmt Ihr Mann - Sie sehen entspannten Zeiten entgegen. Genug Kinderbekleidung für diese Tage haben Sie hoffentlich eingepackt - schliesslich weiss man ja im Vorfeld nie, was diesen kleinen Rackern alles so einfällt. Genügend Spielzeug auch - das Wetter ist toll und so können die Kinder die Zeit in der Natur geniessen. Klettern, im Sand spielen, toben - Ihren Kindern wird die Zeit schon nicht langweilig werden. Und Ihnen auch nicht - ein Stapel Bücher wartet noch darauf, von Ihnen verschlungen zu werden. Der Liegestuhl steht bereits in der Sonne, kalte Getränke stehen bereit - Ihr Entspannungsprogramm kann starten. Während Sie den Kommissar gerade zum aktuellen Tatort begleiten, zerreisst ein Schrei die Stille. Und zwar nicht der Schrei des mutmasslichen Täters, sondern der Schrei Ihres Kindes. Pitschnass steht es vor Ihnen, von oben bis unten mit Matsche beschmiert. Gut, dass Sie genügend Kinderkleidung dabei haben. Da kann die Wäsche bis zu Hause warten und Sie können sich wieder Ihrem Buch widmen. Sie haben gerade zwei Seiten gelesen, als Sie durch einen weiteren lautstarken Streit erneut gestört werden. Dieses Mal ist es keine Matsche, sondern Kirschsaft. Verteilt auf einem T-Shirt macht dieser sich allerdings auch nicht sonderlich gut. Also wieder das Buch zur Seite gelegt und schnell ein neues Shirt geholt. Während Sie sich noch überlegen, ob es überhaupt sinnvoll ist, weiterzulesen, hören Sie ein unangenehmes Geräusch. Die Hosen sind den Spitzen der Baumäste erlegen, das Knie - zum Glück unverletzt - schaut heraus, doch die Hosen sind nicht mehr zu retten. So langsam wird der Vorrat an Jeans und Shirts wirklich knapp. Schliesslich haben Sie nur Kleidung für ein verlängertes Wochenende eingepackt und keinen Wochenvorrat. Haben Sie sich bis dato noch über die Abgeschiedenheit des Campingplatzes gefreut, so kommen Ihnen langsam, aber sicher die ersten Zweifel. Zwar haben Sie noch die eine oder andere Sporthose in der Tasche - aber die freien Tage sind ebenfalls noch lang. Und bis Sie im Quartier sind, haben die Ableger definitiv alle geschlossen. Ihnen muss langsam, aber sicher eine andere Alternative einfallen, wie Sie für neue Kleidung sorgen können. Zum Glück haben Sie Ihr Notebook mitgenommen. Vielleicht finden Sie ja im Internet einige günstige Schnäppchen, mit denen Sie die freien Tage überbrücken können.
Kindermode sowie Accessoires für Mädchen und Jungen
Der Ackermann Online-Shop bietet eine günstige Alternative zu überfüllten Ablegern. Werfen Sie einmal einen Blick in unsere zahlreichen Kategorien. Keine lästigen Öffnungszeiten, stattdessen Service rund um die Uhr. Egal, ob Pullover, Blusen, Shirts, Jeans, Nachtwäsche oder Strümpfe - entdecken Sie die Kindermode-Schnäppchen im Ackermann Online-Versand.
Einfach die bevorzugten Artikel in Ihrem Warenkorb ablegen und die Bestellung absenden. So speditiv wie möglich wird die Lieferung dann bei Ihnen eintreffen.
Und denken Sie immer daran: "Nur schmutzige Kinder sind auch glückliche Kinder". Und glücklich sollen Ihre Kinder doch sein, oder?